Приколи

відібрані

Старая обувь – в дело

922667

Если у вас осталась непарная, или рваная, или ставшая ненужной обувь – не спешите её выбрасывать.
Сначала просмотрите эту подборку фото с оригинальными идеями использования такой обуви. Может, что-то пригодится.

Дивитися далі

Фантастические скульптуры из цветов

910018

Ботанический сад канадского Монреаля проводит в этом году, крупнейшую в мире выставку скульптур, сделанных из цветов. Экспонаты этой благоухающей выставки поразят зрителей не только своими масштабами, но и сложностью их форм.
Основная тема монреальской выставки «Terre d'Espérance», что в переводе значит «Земля надежды». Всего в ботаническом саду представлены порядка 215 авторских скульптур, из пятидесяти различных городов мира.

Дивитися далі

Клумбы.

907208

Цветы из костей. С философским подходом автора...

904725

Все эти скульптуры цветов изготовлены японским скульптором Хидеки Токусиге из костей умерших мышей и крыс.Свою коллекцию он назвал «Хонебана» — костяные цветы. Таким образом Хидеки хочет почтить цикл жизни и смерти и подчеркнуть в нем элемент перерождения. Так мертвые животные у Хидеки обретают свою вторую жизнь в цветах.

Дивитися далі

Нанотехнологии на службе искусства

901601

Эти миниатюрные шедевры создал ученый из Гарвардского университета Вим Нурдуин. Цветы, созданные ученым, поражают красотой и необычностью формы, но их самая главная отличительная черта – крохотный размер! Причудливые «растения» можно рассмотреть только под электронным микроскопом, ведь самые большие из них не превышают диаметр человеческого волоса!
Процесс создания «цветов», на первый взгляд совсем незамысловатый (хоть Вим Нурдуин трудился несколько лет, чтобы добиться подобных результатов): ученый для своих экспериментов растворял в воде в простой стеклянной пробирке два химических соедин...

Дивитися далі

Лица из цветов

893983

Дивитися далі

Жизнь в цветочном горшочке

891469

Дивитися далі

Туфельки для фей.

889892

Стейн Хейлман - датский фотограф, который начал свою карьеру в качестве помощника таких профессионалов как Mary Ellen Mark, Annie Leibovitz, Richard Avedon и Irving Penn. Эти его работы также были представлены в крупных журналах Vogue, Harper’s Bazaar, Elle и GQ.Он создает обувь из растений.
Материалами для этой яркой летней обуви служат живые цветы, листья, лепестки и травки.

Дивитися далі