Приколи

відібрані

Кого-то напоминает ...

951161

Проснулся известным)

933627

Шимпанзе фотографируется с газетой после успешного полета в Космос.

Орангутан и зубная щетка

877107

Самка орангутана Сисви (Siswi) из заповедника Tanjung Puting National Park на острове Борнео регулярно чистит зубы как человек. У нее для этих целей есть зубная щетка и любимая освежающая мятная паста.
34-летняя Сисви не просто пародирует движение чистки зубов, она в самом деле намазывает щетку пастой, чистит ею свои зубы, а после споласкивает рот водой и сплевывает пену.
По словам немецкого фотографа Юргена Фрёнда (Jurgen Freund), сделавшего эти снимки, Сисви подсмотрела все это у туристов, регулярно посещающих национальный парк. Пасту и щетку же ей скорее всего выдали смотрители.
- К...

Дивитися далі

В Красноярском зоопарке шимпанзе заинтересовались книжками

865393

Небольшой праздник 25 января устроили шимпанзе в парке флоры и фауны «Роев ручей». В честь Дня студента приматам дали почитать книги и журналы. Обезьянки не столько читали, сколько с большим удовольствием рассматривали картинки. Пошли на книжный эксперимент в зоопарке неслучайно. Заметили, обезьянки с удовольствием рассматривают фантики от конфет, как дети. А вдруг и книжки привлекут их внимание? Ведь малыши тоже любят разглядывать картинки, читать, и благодаря этому быстрее познают окружающий мир и взрослеют. Читать приматы, конечно, не научатся, но лучше понимать людей — персонал зоопарка...

Дивитися далі

Шимпанзе использует одеяло, как одежду от холода

863206

В уэльском приюте для обезьян Wales Ape and Monkey Sanctuary живет необычная самка шимпанзе по имени Накима (Nakima). С некоторых пор она научилась защищаться от холода с помощью одеял и накидок, чего в ее группе не делает более ни один шимпанзе. Дело в том, что Накима попала в обезьяний приют после того, как целых 28 лет прожила в человеческом доме как экзотический домашний питомец. В результате такой жизни у нее частично выпали волосы на спине и при прохладной погоде ей становилось очень холодно.
Но очень быстро обезьяна нашла выход из положения, вспомнив как тепло ей было в доме хозяев...

Дивитися далі

Не отворачивайся! Я же от чистого сердца!!!

836198

прикол

704674

Тихо стырил и ушел...

645206

Дивитися далі

холодно...

589010

обещают холода...

588205