Приколи

відібрані

как делают мосты???

982914

приз в размере одного миллиона долларов

982696

Одна из самых сложных лунок во всем мире, так называемая «экстремальная 19-лунка» находится в Южной Африке. Она является частью гольф-клуба «Легенды Гольфа и Сафари»
в заповедной зоне Энтабени Сафари в провинции Лимпопо. Площадка для первого удара расположена на горе Ханглип, куда можно попасть только на вертолете.
Высота — 430 метров. Горизонтальная дистанция до лунки — 400 метров. Мяч находится в полете примерно 30 секунд.
За попадание в лунку с одного удара клуб установил приз в размере одного миллиона долларов. Пока это никому не удалось сделать.

Дивитися далі

не более 320 долларов в месяц

975104

В американских тюрьмах самой распространённой моделью карманных радиоприёмников является Sony SRF-39FP. Эта модель была специально разработана Sony для продажи в тюремных ларьках. Питается приёмник всего от одной батареи типа AA и, при этом, может проработать на 40 часов дольше, чем iPod Classic. Это позволяет заключённым тратить на батарейки меньше денег и даёт возможность купить больше других товаров. Дело в том, что ежемесячные расходы американских заключённых строго лимитируются и не должны быть более 320 долларов в месяц.

Дивитися далі

?????«Урал»: лучшие продажи — в США???????

967991

Ирбитскому мотоциклетному заводу принадлежит лишь небольшой сектор на мировом рынке продаж мотоциклов. В 2013 году на ИМЗ было собрано 1206 мотоциклов «Урал» — это четвёртая часть Harley-Davidson, съезжающих с конвейера за неделю. Только одна двадцатая часть мотоциклов «Урал» продаётся на российском рынке. Остальные 95% экспортируются в другие страны. Крупнейший рынок продаж «Уралов» — США. В 2013 году 604 мотоцикла, то есть половина из произведённых, нашли своих покупателей именно в Соединённых Штатах.
Самым успешным дилером «Урала» в США стала компания Ural of New England, которая находи...

Дивитися далі

Странные совпадения рождения

965520

Дивитися далі

Как вьетнамские фермеры строили себе лодки,

965339

Во времена войны во Вьетнаме американские истребители не только сбрасывали на землю тонны снарядов, но еще и топливные баки. Дело в том, что внешние баки, после того, как топливо из них было полностью израсходовано, сбрасывались на земле, чтобы уменьшить вес самолетов. Именно из этих баков вьетнамцы вьетнамские фермеры строили себе лодки, которые они используют и по сей день.

Дивитися далі

СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА ДЛЯ БЕДНЫХ

963086

Не хватает денег для покупки полноценной стиральной машины? Не беда! В некоторых странах с бедным населением можно купить вот такой девайс. Эта стиральная машина работает без электричества, барабан приводится в движением ножным приводом.

Дивитися далі

РАЦИОН ОБЫЧНОЙ СЕМЬИ на неделю

949730

Норвегия, семья Остенсен. Затраты: $731, 71

Американский фотограф Петер Менцель в течение нескольких лет путешествовал по всему земному шару и везде снимал только один сюжет: среднестатистическая семья на фоне продуктов, купленных на неделю. Менцель старался выбирать наиболее типичную для страны семью — среднюю по доходам, количеству детей, занятиям и образу жизни. Результаты «исследования» фотографа были объединены в проект «Голодная планета».
P.S.Принимаются ваши варианты(можно без фото)

Дивитися далі

Ищем клады извне, не ведая, что сокровища носим в себе...

947715

Познавательные факты о крови .

Японцы считают, что группа крови сильно влияет на характер человека. Первой группе приписывается решительность, самоуверенность; второй — замкнутось, надежность; третьей — ум, честолюбие; четвертой — уравновешенность. Они придают этому настолько большое значение, что даже могут отказать вам в приеме на работу только из-за того, что у вас не та группа крови.
Многие ошибочно считают, что на корриде бык атакует плащ матадора потому, что его раздражает красный цвет. На самом деле бык не различает цвета в принципе. Он реагирует на движение. Красный цвет был выб...

Дивитися далі

Интересные факты об одежде

947050

Дивитися далі