Приколи

Усі приколи

Необычный пирожок

1018422

Мучного в итальянской кухне всегда хватает. Взять хотя бы спагетти и пиццу. Но плетеный спагетти-хлеб - это вообще нечто особенное. Такой себе пирожок с вермишелью.
Собственно, понадобится хлебное тесто, соус, спагетти, яйцо и сыр.

Дивитися далі

Время обеда! Преломим??? (2)

921420

Стародубский хлеб

Продолжение.
Пусть у Вас всегда на столе будет хлеб и до хлеба! И чтобы могли это кушать...
Стародубский хлеб
Подобный хлеб даже подают к чаю. Непосредственно перед выпечкой этим хлебам придается продолговатая форма, а сверху они смазываются пивом. Решающее значение этот хлеб сыграл в истории. Известно, что войско Кутузова, готовящееся к наступлению, остановилось в Тарутинском лагере. Чтобы поддержать армию, туда в первую очередь направлялся стародубский хлеб, поскольку именно в Стародубе на то время сберегалась значительная часть продовольствия, из которого, собств...

Дивитися далі

Время обеда! Преломим???

921412

Хлеб на Руси во все времена рассматривался как священная пища. На столе он неизменно занимает центральное место, что не удивительно, ведь именно хлеб — всему голова.
Белый хлеб
Выпекать его стали еще с XII столетия. Много веков белый хлеб рассматривался как особая привилегия, доступная только зажиточным людям. Самым лучшим из всех его разновидностей считался «крупчатый» белый, его подавали только в богатых домах. Если вести речь об обычных сословиях населения, то в те времена ежедневно они могли позволить себе лишь ржаной хлеб, который за ужином разрезал исключительно глава семьи. Белый ж...

Дивитися далі

Кощунство ((( Называется: наелись (((

872159

Дизайнеры из Studio Rygalik не слушались маму, когда та им говорила не играть с едой. Потом они вырасли и стали создавать из еды вещи. Такие как этот стол из багетов. Будем надеяться, что после покупки такой столик не превратится в крошки.

Надо было ремень для воспитания применять... хоть я и не сторонник насилия (((

Дивитися далі

Это по тому, что я чёрный???

753631

...ЭТО ЖИЗНЬ!

508205

Тосты по-французски

499357

хлеба много не бывает

397630

багет

389380