Приколи

Усі приколи

Всі дороги ведуть до моря

- Вибачте, молодий чоловіче, ця доріжка веде до моря ?
- Да.
- А ця?
- Да !
- Вибачте, а ось ця?
- І ця ! Тут всі дороги ведуть до моря - ми з вами на острові !

50 метров

Двое моряков дальнего плавания решили купить что-нибудь "реальное" за границей за валюту, т. е. какие-нибудь сувениры, чтоб перед мужиками было не стыдно. И вот приобрели они двое часов по 50$ (чумовые деньги тогда) за штуку. На часах были надписи "50m resists" ну, типа, 50 метров глубины выдерживают. Так вот, чтобы перед мужиками было совсем не стыдно, решили они эту информацию проверить... Взяли веревочный (не тросиковый) линь (кто не знает — такая веревка, глубину измерять), привязали часы (двое вместе) и стали спускать в пучины морские и вдруг... на глубине метров 40 — рывок! Быстро тащ...

Читати далі

Однажды в открытом море.

Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на частоте "Экстремальные ситуации в море" навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция). 16 Октября 1997 г.

Испанцы: (помехи на заднем фоне) ... говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.

Американцы: (помехи на заднем фоне) ...советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.

Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкнов...

Читати далі

Я на море (из дневника курортника)

(С)
1-й день в поезде: В этом году решил наконец-то съездить на море. Взял денег, водки, сел в поезд и поехал. Через два часа зашли какие-то мужики. Поговорили об отпуске, о море, выпили за знакомство, за хорошую погоду, за счастливое возврашение, ещё за что-то, а потом водка кончилась. Пошли спать.

2-й день в поезде: На второй день мужики сказали, что на юге много хороших вин и мне надо тренироваться. Весь день тренировался.

3-й день в поезде: На третий день эти мужики сошли, зато сели другие. Говорили о политике, об инфляции, о безработице, о кризисе неплатежей. С горя много пили.
...

Читати далі

Морські враження

Тексти – немов приреченість.
Хоч занотуй начорно:
Жінка, що пахне печивом.
Хлопець, що пахне морем.

П’ять насінин розлузано.
Пахне пісок травою.
Дядечко з кукурудзою.
Тітонька з пах лавою.

Сонце торкнеться даху ще,
Поки ж – гасають босо
Ці полуденні пахощі:
Риба і абрикоси.

Переплетуться змушено
І усміхнуться сонно…
Море в прикрасі з мушельок
Бачить у снах мусони.

Тягнеться пляж до вечора.
Дня золоті зажинки.
І доїдають печиво
Хлопець, оса і жінка.

ПИЛИТЕ, ШУРА, ПИЛИТЕ ....

Друг моего знакомого еще в советские времена ходил на научно-исследовательском судне "Дмитрий Менделеев". Однажды у них произошла следующая история.
Боцман, который служил на этом судне уже очень давно, имел собственную коронную подколку над молодыми матросами. При переходе экватора он подходил к тому кто находился в плавании первый раз и серьезной физиономией говорил следующее:
- Наш корабль скоро будет переходить экватор. Так как при переходе экватора меняется состав воды, то нам необходим облегченный якорь. Поэтому одну лапу надо удалить.
С этими словами он давал в руки молодому пи...

Читати далі

15 фактов о фильме «Пираты Карибского моря»

1. 10 августа 2002 года в одном из павильонов, где проходили съемки, вспыхнул пожар. Никто из присутствовавших на съёмочной площадке не пострадал, а ущерб от пожара был оценён в 350 тысяч долларов.

2. Первоначально фильм планировалось назвать просто «Пираты Карибского моря», однако позже к названию было добавлено: «Проклятие „Чёрной жемчужины“». Авторы фильма ещё перед выходом первой части планировали делать сиквел.

3. Герой Джонни Деппа, Джек Воробей, в фильме сверкает своими золотыми зубами. Эти зубы — не грим, а настоящие зубные имплантаты, вставленные по просьбе Деппа его да...

Читати далі

У самого синего Черного моря...

У самого Черного синего моря, в двух кварталах от биржи биндюжников, у старой керосиновой лавки черносотенца Соломона Гершвица, где аромат конской жихнедеятельности смешивался с запахом фаршированной рыбы, жарились пирожки.

- Ой, люди, вам обязательно надо это видеть! У нас что, завтра похороны?? Куда ты льешь столько масла?? Бабушке, чтоб она была здорова не дай Бог, вредно столько жирного! Пирожки и так с тыквой! И даже не думай делать умное лицо, у тебя не получится – ты же будущая мать! И чтоб одна нога здесь, а вторая в пол четвертого уже обратно! И не мимо этого Сёмы как в прошлый ...

Читати далі