Приколи

відібрані

Из подслушанного в маршрутке (новые оценки)

Широко шагает по стране Болонская конвенция. Одно из нововведений – оценка, полученная по результатам тестирования знаний. Почему то, привычную нам цифровую оценку подменяют на буквенную: «А» - отлично, дальше по алфавиту, и «Е» - хуже некуда.
Сегодня утром еду на работу в маршрутке. Время раннее, часть пассажиров - студенты. Один из них увлеченно рассказывает курьезный случай, связанный именно с этими оценками. С его слов, преподаватель, обращаясь к аудитории, говорит:
- Если вы плохо напишите модульный контроль в течение семестра, то в конце получите по Е-балу.

Экзамен

История реальная.
Дело было в сельхоз. универе. Сдаем зачет по зоологии, препод-ца не очень строгая, списать, отгородившись спиной впереди сидящего или книжками можно. Через 20-30 минут училка встает и говорит:" Пойду выпью кофе, прийду через 20 минут, не беспокойтесь, перед тем как зайти постучу в дверь" Все посмеялись, она уходит. Студенты достали конспкты, стараются побольше списать. Так проходит 20-25 минут и вдруг ... шаги, стук в дверь.. на лицах недоумение... через 5 минут после стука заглядывает препод-ца и говорит:" Ну как, все или мне еще погулять?"
Вот так!