Приколи llucky

2=1 (простите, если боян)

Докажем, что 2=1. Очевидно, что а^2 – а^2 = а^2 – а^2 . Левую часть разложим по формуле разности квадратов, а из правой вынесем общий множитель за скобки.

Получим (а – а) (а + а) = а (а – а), сократив, т.е. поделив обе части равенства на (а – а), получим а + а = а, т.е. 2*а = а или 2 = 1.

Счет за телевизор...

На имя жившего почти 500 лет назад немецкого математика Адама Риса пришло извещение об уплате лицензионного взноса за пользование телевизором и радиоприемником.

Требование было отправлено по адресу приобретенного им в 1525 году дома. После того, как глава клуба почитателей математика Аннегретта Мюнх написала агентству по сбору пошлин GEZ, что Рис умер в 1559 году, задолго до изобретения телевидения и радио, напоминание о необходимости оплатить лицензию пришло повторно.

Это далеко не первый случай, когда GEZ предъявляет требование об оплате права пользования телевизорами и радиоприе...

Читати далі

Объяснительная

Сегодня один мой студент опоздал так прилично на пол-дня, я заставила писать объяснительную. Он пишет: "Опоздал потому что принимал душ." С подробным описанием процесса.

Привычка...

Никогда не имела привычку спрашивать "Кто там?" когда двери открываю. Так вот, звонит муж, мол через пять минут буду, жди. Я только из ванны вышла и естественно одеваться не хочу (жарко). Звонок в дверь. Открываю. А там сосед... офигевший... за ключем пришел своим, что утром оставлял... Теперь буду всегда спрашивать