Приколи Denechka

печально, мож в Украине не так???

По материалам прессы...
Ко Дню российской науки, который отмечается 8 февраля, ВЦИОМ провел специальный опрос населения страны. Результаты его печалят: до сих пор 32% наших сограждан считает, что Солнце вращается вокруг Земли. Кроме того, 11% процентов жителей РФ полагают, что радиоактивное молоко становится безопасным после кипячения. По сравнению с 2007 г. увеличилось количество тех, кто считает, что электроны меньше атомов (52% против 48%), больше стало и тех, кто уверен, что антибиотики одинаково эффективны как против бактерий, так и против вирусов (46% против 45%). 29% уверены, что лю...

Читати далі

Прохор Громов

"Сигареты переносят из мира материального в мир блаженства. Нет, не так. Сигареты - последняя зацепка в мире блаженства, откуда все равно дорога одна - на смятые простыни, под сень серого потолка"

так их, пиратов!!!

Услышав шум и крики на палубе, моряки поняли, что стати добычей пиратов, но успели убежать и забаррикадировались в трюме.
Трое суток просидели мужественные моряки в полумраке, питаясь из контейнеров с водкой, икрой, напитками, деликатесами, пока наконец докричавшийся до них через железную дверь боцман не объяснил им, что это никакие не пираты, а прибыла смена с материка.

...

Журналист берет интервью у миллионера:
- Что вам помогло добиться успеха?
- Убеждение, что сами по себе деньги не играют никакой роли. Важна только работа.
- И это убеждение помогло вам разбогатеть?
- Нет, я разбогател, когда сумел убедить в этом подчиненных.

Рэйган...

ассказывают, что однажды поздно вечером президент Рейган застал в Белом Доме сотрудника.
- Что вы здесь делаете?
- Я работаю, - ответил сотрудник, надеясь, что его усердие будет
вознаграждено.
- Вы уволены, - ответил Рейган, - Работу надо делать вовремя, а вы, я вижу, не справляетесь.
Рассказывают также, что на следующий день он застал другого сотрудника работающего поздно вечером.
- Вы тоже уволены, - сказал Рейган, - Вы должны быть способны сделать
свою работу в рабочее время.
- Я ее сделал, - ответил сотрудник, - Сейчас я делаю работу того парня, которого вы уволили вчера.

...

Утром приходит смс от опаздывающего подчиненного.
"Ходатайство. Прошу предоставить мне 45 минут для устранения причины задержания".

...

- Эй, Степанида! - кричит мастер. - Ты что расселась, как герцогиня Люксембургская! Работать надо! Стерва ленивая!
Придя в свою конторку, он достал журнал учета воспитательной работы, вздохнул и записал: "Проведена беседа со сверловщицей Ивановой о международном положении и поднятии производительности труда".

величайшая из всех существующих иллюзий.

Слышал я о трех китайских мистиках. Никто не знает их имен. Они были известны только как "трое смеющихся святых", потому что они не делали ничего, они просто смеялись... Они двигались от одного города к другому, смеялись. Они обычно останавливались на рыночной площади и смеялись раскатистым глубоким смехом... Все, кто был на рынке, собирались вокруг них. Подходили все, лавки закрывались, и торговцы забывали, зачем они пришли. Эти три человека были действительно великолепны - они смеялись, да так, что их животы ходили ходуном. Веселье распространялось как инфекция - другие тоже начинали смея...

Читати далі

не спеши делать выводы...

Фермер купил нового петуха для своего курятника. У него уже был петух, но он был слишком стар, чтобы обслужить всех кур, которых было довольно много.

Когда фермер представил курам нового петуха, старый петух подошел к новоприбывшему и предложил встретиться попозже, когда фермер ляжет спать.

- Слушай, - воскликнул старый петух, когда они встретились, - этот фермер думает, что я слишком стар, чтобы обслужить всех его кур, но это неправда. Мне еще предстоит прожить несколько лет, и я не хочу раньше времени стать воскресным семейным обедом. Давай заключим сделку!

Сделка, которую имел в...

Читати далі

Вдумайтесь, так было...

Поехали на международный конкурс имени Паганини два советских скрипача. Один занял второе место, другой - последнее.
Тот, который занял второе ходит вечером по гостиничному номеру, заламывая руки, и сокрушается, что не смог стать первым. Другой его утешает:
- Да ну что ты так убиваешься! Что ты потерял-то? Ведь почти первый же...
- Да ну как ты не поймешь - ведь первому дают сыграть на скрипке самого Паганини!
- Господи, всего и делов-то? Да в Союзе тебе и за второе место какую хошь скрипку выделят, новую, а не после кого-то там... Нет, не пойму я тебя
- Да как тебе объяснить.... ...

Читати далі