Вот так...

КАК ХИТРОМУ ЕВРЕЮ УДАЛОСЬ ПЕРЕСЕЧЬ ГРАНИЦУ
Во время Второй мировой войны на границе между Германией и Швейцарией был мост. Границу охранял немецкий часовой. Он стрелял в каждого, кто пытался перейти из Германии в Швейцарию, и отправлял назад тех, у кого не было разрешения на въезд в Германию. При этом часовой находился на немецкой стороне моста. Большую часть времени он сидел в будке и через каждые три минуты выходил из неё, чтобы осмотреть мост.
Один немецкий еврей пытался попасть в Швейцарию, чтобы не угодить в топку концлагеря. Само собой, пропуска у него не было. Но он знал, что есть возможность проникнуть на этот пограничный мост в тот момент, когда часовой находится в будке. Но для того, чтобы преодолеть весь мост, ему потребовалось бы 5-6 минут. При этом на мосту не было такого места, где можно было бы спрятаться, и часовой непременно застрелил бы его, если бы увидел.
Вопрос: Так как же хитрому еврею удалось перейти через мост?
Он дождался того момента, когда часовой ушёл в свою будку. Затем проник на мост и быстрым шагом направился в сторону Швейцарии. Он шёл около двух с половиной минут, потом повернулся и пошёл обратно, в Германию.
Часовой в этот момент вышел из будки и увидел его. Часовой подошёл к нему и потребовал показать разрешение на въезд в Германию. Убедился, что у еврея нет такого разрешения и поэтому направил его назад в Швейцарию.

АнекдотВы задрали уже!!! Мы такого не говорили © Будда, Омар Хайям, Фаина Раневская,...

Комментариев: 13

Слишком легко...

что-то в загадке не сходится....должна быть ещё лодка....коза и капуста...

что-то в загадке не сходится....должна быть ещё лодка....коза и капуста...так еврей их продал

  • 4  анонім
  • , в
  • 2  nekij

и куст Боярышника

ну да... а гражданство не проверил...
Неудачный вымысел.

Слишком легко...
граница обычно охраняется с двух сторон. А разрешения на въезд в Швейцарию тоже нет. И прожил тот еврей остаток своей жизни на мосту.

А бегать евреям некошерно ? )))) Вроде ж быстрее так передвигаться ... ))))

Будка была без окон и дверей, а единственный солдат, стороживший ее, лазил по подземному ходу в нее. Путь туда и обратно занимал 2 минутуы 40 секунд, еще 20 секунд на связь с докладом о состоянии будки. Солдат был тренирован не есть, не пить, не какать, не писять на время дежурства.

Ах да. Бедный еврей, спасающийся от гестапо бегает очень медленно. Т.е. он не может пробежать километр за 3 минуты :)
А еще надо найти мост между Германией и Швейцарией, который больше 1 км ;)

Один бедный солдат стоял на посту 24 часа в сутки и 365 дней в году...