Если сильно хотеть, то обязательно получится

Собрались на обеденный перерыв мы всем коллективом, покушать тортик, выпить сухого вина – сухое вино еще никому не вредило, а тут как бы и повод наметился – очередной день рождения. Шеф не против, а даже очень и за. Выпили по маленькой, ведем легкую беседу, вскользь упоминаем про одного сотрудника, которой пока не снами, а в больнице и, сегодня должен был сдавать анализы… Шеф, приободрился, когда услышал слово «анализы», воспоминания отразились на его лице калейдоскопом чувств, и поведал он нам историю.
Решил он как-то прогулять занятия в институте, да не просто так, а по «уважительной» причине. Свидание было у него назначено на тот день. Но это для нас с вами причина может показаться уважительной, а для руководства факультета такое объяснение отсутствия студента явно не подходило. Отсюда следовало единственно разумное решение – взять больничный в студенческой поликлинике. Искусственно поднимать температуру и окрашивать горло в красный цвет он не умел, поэтому оставалось только травматологическое отделение. Но не ломать же себе, на самом деле, руки или ноги, пусть даже и ради свидания. Был, был способ, известный студентам, но действовал он непродолжительное время, так что, скорость при этом играла не малую роль.
Брался шестигранный простой карандаш, и, минут десять катался по руке. В результате рука отекала, и у смотрящих на это было ощущение, что если там не перелом, то уж по крайней мере сильный ушиб. Один минус – опухоль так же быстро проходила, как и возникала. Но на безрыбье и пиво водка.
С опухшей до слоновости рукой, шеф влетел в поликлинику, поддерживая ее на весу, и сразу бросился на прием к врачу без очереди. Врач смотрит, рука действительно опухла, покраснела, признаки травмы на лицо, перелом не прощупывается, можно и больничный выписывать, да только одна беда – карточки на студента нет еще. Надо заводить. «Так заводите», сказали бы вы на месте студента, и тысячу раз были бы правы. Точно так же сделал и шеф. Но не все просто в наших поликлиниках. Для этого необходимо сдать анализы (кровь, моча). А время идет, и идет быстро. Делать нечего, шеф вихрем вылетает из кабинета и несется в лабораторию на том же этаже. Сдает кровь, хватает баночку для анализов (были же тогда такие баночки, а мы в свое время с «майонезом» ходили), и также на всех парах несется в туалет. Народ смотрит вслед, удивляясь, что это так человеку приспичило вдруг.
В туалете, вместо того, что бы нормально влить в банку «продукт» для анализа, шеф подставляет емкость под кран воды (время, время всему виной, опухоль уже начинает спадать), и врубает напор. Вода, освобожденная от оков трубопровода, рванула в банку, где ей явно оказалось тесно. Поэтому, шрапнель брызг щедро разлетелся во все стороны. В результате из туалета с банкой для анализов выбежал от живота и ниже мокрый студент, у которого с мокрых по локоть рук на пол капала вода. Но другие то не знали что это вода. Они-то как раз думали, что это совсем другое. Шеф несется по коридору, народ в панике прижимается к стенкам от греха подальше, и облегченно вздыхает, когда шеф удаляется на безопасное расстояние.
Но, права поговорка, что спешка нужна только при ловле блох и поносе. На ближайшем повороте шеф не удержался, выплеснул таки часть воды, и поскользнувшись на ней, картинно упал на пол, оросив всех вжавшихся в стены остатками «анализов». Итогом был уже настоящий перелом руки в результате падения, и вполне заслуженный больничный. Ну… и еще несколько человек долго оттирали верхнюю одежду от «анализов» не подозревая, что то была обычная вода.

АнекдотЧому ніхто не придумає вмонтувати перекладач в інтернет-браузер. Простенький ...
АнекдотПришла весна. Зазвенела капель. Запели птички. Дворник Никодим вышел на улицу...

Комментариев: 36

:)

  • 3  анонім
  • , в

:-*

Спешка нужна в 3 случаях - при поносе, при ловле блох и когда съё*ываешь от чужой жены *lol* *lol* *lol*

:) :) :) спасибо :)

сопьемся :)