Про Ваньку, про Сусанина.)

История про Ивана Сусанина в разных странах

Финский вариант: Сусанин неспешным шагом заводит врагов в лес. Они бегут за ним с высунутыми языками и валятся от усталости. Спустя полгода понимают, что Сусанин их жестоко обманул. Еще через полгода враги начинают его допрашивать:
-Сууусаааннииинн, тыы куууддааа нааас зааавееел? Пппооочччеемуу онн мооллчиитт? Зззааамеееррзз чтооо ллии?

Английский вариант: Сусанин и враги сидят в глухом лесу и пьют чай. Пьют долго и в тишине. Наконец командир отряда спрашивает:
-Так ты что, пошутил насчет секретной дороги?
-Конечно.
-О-о-о, какой тонкий юмор!
Как истинные джентльмены, враги выражают восхищение его острым умом и необычными шутками.

Бразильский вариант: Сериал "Сусанин" - триста серий. Сусанин водит врагов вокруг елки. Так как все страдают амнезией, всем кажется, что они тут впервые. Даже самому Сусанину. Но однажды кто-то задумывается над протоптанной вокруг дерева траншеей, понимает, что здесь дело нечисто. На этом сериал заканчивается, а через пару лет выходит новый - "Секрет Сусанина".

Гонконгский вариант: Герой заводит всех в бамбуковые заросли, после чего долго летает среди веток и издевается над врагами. После того, как потрачены все патроны, начинается огромная драка.

Румынский вариант: Сусанин ведет всех через темный лес. По ночам солдаты погибают - их обескровленные тела находят в кустах. Когда осталась только половина отряда, кто-то вспоминает, что с какого-то старого наречия фамилия "Сусанин" переводится как "Дракула"...

АнекдотНадпись на распутном камне:"налево пойдешь-оторву оба фаберже!!!" Целую, т...
Про деда Мазая ;))))По-русски.... Русский мужик, измученный жизнью и ворчливой женой, утоляет св...

Комментариев: 38

Бразильский вариан рулит.

Украинский вариант: Сусанин ведёт боёвку свидомых галичан по лесу.Доходит до схрона, и говорит-здесь много оружия и сала и нету москалей.Все свидомые спускаются в схрон, остаётся на верху только Сусанин.Он закатывает большущий камень на крышку схрона
и со словами "Десятый" идёт за следующей группой.

Я плачу!!!