Школа

814347

АнекдотСессия, сданная самостоятельно - это торжество жадности над ленью.

Комментариев: 11

Меня всегда умиляло,когда считают,что сдавать нормы по физкультуре,писать контрольные работы или сдавать деньги куда-либо учитель заставляет по своей инициативе!Выщестоящие органы его этим заниматься заставляют!Кстати,по поводу денег в школу.(Слава богу,мой ребенок давно закончил).При советской власти ,когда учились мои родители,обучение в старших классах было платным народ жил беднои далеко не все могли себе позволить дать полное среднее образование своему ребенку-после 8 класса шли в ФЗУ.Когда училась я ,к школам были прикреплены шефы-какие-то предприятия,которые делали ремонт и решали другие финансовые вопросы.Так что ничего нового под луной.Если пожарная инспекция велит директору заменить огнетушители(в каждом классе),то никто на них денег не выделит!

После 7 класса шли в ФЗУ,а потом стало обязательным 8-летнее образование,после 8 классов шли в ПТУ

  • 3  анонім
  • , в

А что будет, если не сдать?

Моё дитё пошло в 1 класс. Учительница к нам пришла только с колледжа, отгавкиваться ещё не умеет, кабинет нам выделили самый убитый, в нём нет ничего кроме парт и доски.Дети должны раздеваться в классе - поставили 2 шкафа (2000грн). Повесили шторы (650 грн). В кабинете ДОЛЖЕН быть коврик (300 грн).... Одна таблица умножения прикатаная на пластик 180 грн... Это всё за родительские деньги. Если мы этого не купим, никто не купит. :(

Это нормально-вы же начинающие,вложите деньги на всю начальную школу.Это гуманнее,чем убитый класс давать 4 классникам.

Училку выгонят,то есть создадут такие условия для работы,что сама уйдет.И сильно гавкающих родителей постараются отсеять вместе с детками.

...у нас навчання, як і медицина давно платні ...а всі закони, як і Конституція - декларативні, тому не будьте,як діти і РЕАЛЬНО ! сприймайте життя і довше проживете

Снежанам Денисовнам из Нашей Раши ещё нужно часть денег сдать на карман директору а той отдать своим кураторам с районо. Знаю о чём говорю. Должность директора в школе покупная и эти деньги ещё нужно отбить на карман назад. Или оплачивать это должность регулярно что бы директора не поменяли.

Если директор посылает учителя или завуча в санэпидстанцию за любым дежурным разрешением,то никто пустой не едет,а если вдруг без подношения,то там тааак позрачно намекнут!

Есть ещё много способов положить себе на карман . Обязательные дневники и тетради только купленные в одной фирме, Обязательная школьная форма заказанная только в одном ателье. Ну и обязательные школьные значки с номером школы которые все обязаны носить на школьной форме. Изготовление заказа на фирме обошлось по 5 гр. ученикам значки в обязаловку продали по 10 гр. Когда родитель одного из учеников раскопал это дело и выложил на сайт школы всю документацию. Жадного Директора школы -"ушли" и в замен спустили сверху другого.