Приколи

відібрані

Дуб-часовня во Франции

970453

Французская деревушка Allouville-Bellefosse в Нормандии имеет чуть более 1000 человек населения и сразу две католических часовни XVII века, которые устроены внутри гигантского дуба. 400 лет назад молния сожгла дерево, в котором монахи выдолбили сердцевину. После чего дерево вдруг ожило. Возраст самого дуба оценивается в 800-1000 лет и он чудом пережил Французскую революцию, когда восторженные массы трудящихся, распропагандированные тогдашними акуниными и немцовыми, порешили сжечь до конца дерево. Правда, местные власти нашли выход: они объявили дерево «дубом разума и рациональности», и тем ...

Дивитися далі

Деревянные баксы

965544

Один паренек с прямыми руками зделал из полена не Буратино, а коробку с баблом. Так так натурально, что на первый взгляд не отличишь от настоящей.

Дивитися далі

Скульптуры из дерева

963522

Дивитися далі

Самая длинная резьба по дереву в мире

946964

Эту великолепную смесь древних зданий разной ширины и формы известные китайские художники создавали в течение последних четырех лет. Творение составляет 12 286 футов в длину, 3075 футов в высоту и 2401 футов в ширину. Пару дней назад этот шедевр попал в Книгу Рекордов Гиннеcса, как самая длинная резьба по дереву в мире

Дивитися далі

Сделай сам: Машинки из дерева/

940746

Дивитися далі

Скульптуры из дерева. Невероятно!

940147

В это трудно поверить но эти скульптуры сделаны из дерева.
Удивительные и очень красивые работы

Дивитися далі

Деревянный мото-хендмейд

935661

Плотник Карлос Альберто выстругал для своей дочери деревянный мотороллер Vespa. Впрочем, из дерева у него выполнен только кузов — все остальное самое что ни на есть настоящее. Мотороллер Карлос сделал на базе старой Vespa, с которой позаимствовал те части, которые нельзя выпилить из дерева, как например, двигатель и топливный бак.

Дивитися далі

Делоникс Королевский

917831

Удивительная деревянная скульптура

915555

Этот шедевр для размышлений был создан скульптором Полом Баликером, который описывает его как «призыв к действию».
В центре, неразрывно связанный с каждой ее составной часть, изображен человек. Он держит земной шар в одной руке и, являясь его доминирующим видом, выступает в качестве хранителя планеты.

Дивитися далі

Джаботикаба – дерево, которое плодоносит на стволе

907572

Джаботикаба — вечнозелёное медленнорастущее дерево высотой от 5 до 12 метров с овально-ланцетовидными глянцевыми кожистыми листьями 2,5—10 см длиной и 1,25—2 см шириной. Цветки белые с 4 лепестками и 60 тычинками по 4 мм каждая.

Джаботикаба (лат. Myrciaria caulifloria, порт. jaboticaba, англ. Brazilian Grape Tree (рус. бразильское виноградное дерево) — растение семейства Миртовые, произрастающее в тропических широтах, и культивируемое там как плодовая культура. Плоды у этого дерева растут прямо на стволе и главных ветвях, что придаёт ему столь необычный облик.

Дивитися далі