Приколи

відібрані

Спасибо, Господи, сегодня пятница!

В США про пятницу говорят «TGIF» — от «Thank God It’s Friday» («Спасибо, Господи, сегодня пятница!»).

10 место: У древнегерманских племён этот день недели был посвящён богине Фрейе – эквиваленту римской Венеры. Именно поэтому в английском языке пятница называется Friday.

9 место: В Исламе пятница — нерабочий день. Считается, что в этот день наступит Конец света.

8 место: В христианстве пятница — день, в который был казнён Иисус Христос. Кстати, в католических странах пятница — шестой, а не пятый день недели.

7 место: В славянской традиции есть Параскева-Пятница. Великомученица П...

Читати далі

Узкая колея

659951

Жаль,но из около 60 000 осталось только 7 000 км.

Дивитися далі

Небо над Канарскими островами

Испанский фотограф Дениэл Лопез создал красивое таймлапс видео, из фотографий сделанных им на острове Тенерифе (Tenerife) с высоты более чем 2000 метров над уровнем моря. Сьёмка велась в течении года, с целью запечатлить все возможные оттенки, облака, звезды и цветы.

Интересные факты обовсем

В Австрии, Германии и Швейцарии существовали целые деревни, населённые только кретинами

Кретинизм — это медицинский термин, означающий эндокринное заболевание, вызываемое недостатком гормонов щитовидной железы (гипотиреозом), характеризуется нарушением функции щитовидной железы и задержкой физического и психического развития.
Жители Альп почти поголовно страдали заболеваниями щитовидной железы из-за тотального дефицита йода в организме. Из-за этого люди имели огромные вздувшиеся пузыри на месте горла. Также следствием было огромное количество кретинов — умственно отсталых людей, населя...

Читати далі

Факты о глазах и зрении

1. Среди всех органов чувств — глаза занимают особое место. До 80% информации, получаемой организмом из вне проходит через глаза.

2. Известно, что Григорий Распутин тренировал выразительность своего взгляда, его жёсткость и силу, чтобы самоутвердиться в общении с людьми. А император Август мечтал, чтобы окружающие находили в его взоре сверхъестественную силу.

3. Наш цвет глаз даёт информацию о наследственности. Например, голубой цвет глаз встречается чаще в северных регионах, коричневый — в местах с умеренным климатом, а черный — в районе экватора.

4. При дневном свете или ...

Читати далі

Жёлтый цвет - всегда что-то новое, необычное, интересное

640234

Когда мы видим жёлтый цвет, то сразу же думаем: "Ага, что-то новенькое!" Жёлтый цвет всегда сигнализирует о чём-то новом, необычном, интересном.
В природе жёлтый цвет очень распространен. Мы видим его повсюду. Жёлтого цвета солнце, лимоны, кукуруза, шафран, огонь, спелая пшеница, натуральное кленовая древесина, сливочное масло и жирные сливки. Неудивительно, что человек воспринимает жёлтый цвет как цвет гостеприимства, щедрости и комфорта.
Жёлтый цвет часто ассоциируется с весельем, радостью, развлечениями и праздниками. Но он же может быть и совершенно безжалостным и быстро утомляет, есл...

Дивитися далі

Кот воюет с крокодилом

Забавные факты о нашем теле.

В теле человека можно найти столько хлора, что хватило бы для дезинфекции пяти бассейнов; столько фосфора, что можно было бы изготовить 20 тысяч спичечных головок; столько жира, что из него вышло бы 10 кусков мыла; достаточно серы, чтобы избавить собаку от блох; достаточно глицерина, чтобы взорвать артиллерийский снаряд, и это еще не все. Сегодня – забавные факты о нашем теле.

10 место: Жизнь человека возможна только при температуре тела в пределах 32-43 градусов Цельсия. Кстати, не очень корректное выражение "Дурак ты, и уши у тебя холодные" как минимум некорректно с научной точки зрен...

Читати далі

ВИНДА - 8 - ИНТЕРФЕЙС