Приколи

відібрані

Невероятно красивое место - озеро Блед (Словения)

1059304 3

У подножия Юлианских Альп, на высоте 501 м над уровнем моря, находится невероятно красивое и таинственное место - озеро Блед. Его длина достигает 2 км, глубина 30 м., воды озера подпитываются теплыми источниками, поэтому летом температура воды составляет +18..+24°C, а зимой водоем может замерзнуть только в очень сильные морозы.
Неповторимость и загадочность озеру Блед придает размещенный посреди него островок с католической часовней Успения XVI века. С этим таинственным местом связано много легенд и преданий. В старинной часовне есть, так называемый, "Колокол желаний", считается, что если ...

Дивитися далі

Колокольчиковый лес в Бельгии

1053559 3

Этот лес, словно сошедший со сказочных иллюстраций, существует на самом деле. Он называется Халлербос и располагается в Бельгии, неподалеку от Брюсселя.
Причина, по которой лес приобретает такой волшебный вид, — плотный ковер из цветов колокольчика. Они цветут в конце весны и начале лета, заполняя пространство Халлербоса всеми оттенками синего и фиолетового. В это время лес становится местом паломничества многочисленных фотографов, привлеченных мистической красотой колокольчиков.

Дивитися далі

Долина диких калл

1051306

На побережье Тихого океана, в Калифорнийском районе Биг-Сур, находится удивительная и живописная долина Calla Lily Valley, в которой каждую весну цветут белоснежные дикие каллы. Это зрелище настолько впечатляет, что толпы туристов съезжаются в долину весной, чтобы наблюдать цветение необыкновенной красоты.

Дивитися далі

Удивительное озеро Гамильтон Пул (США)

1051241

В 37-ми километрах от города Остин в американском штате Техас находится удивительное озеро Гамильтон Пул (Hamilton Pool). Необычность озера с 15-метровым водопадом в том, что оно является одновременно надземным и подземным. Несколько тысяч лет назад в результате эрозии почв известняковый купол подземной реки рухнул, а под остатками этого купола образовалось живописное озеро, которое сейчас является любимейшим местом отдыха жителей Остина.

Дивитися далі

Грибок....

1050135

такий собі грибок....

18 примеров удивительной симметрии в природе

1047212

Листовая «лестница»

Природа никогда не перестает удивлять человека своей невероятной гармонией. Она наш главный художник, вдохновитель, а также математик. Ведь именно в природе мы находим потрясающие примеры симметрии. Порой тяжело поверить, что такая красота создается «сама по себе». Особенно, глядя на следующую галерею фотографий из разных уголков мира.

Фото: fit4brain.com

Дивитися далі

ВЕСНА!!!

Удивительное природное явление на берегу Финского залива

1029180

В Таллине на побережье Финского залива в результате сильных заморозков образовались льдинки в форме шаров, диаметром от 5 до 10 см. Удивительное природное явление напоминает мозаику, старательно выложенную руками человека, однако, специалисты поспешили объяснить этот феномен с точки зрения науки.

Снимки были сделаны фотографом Александром Абросимовым, рассказавшим, что днем температура воздуха составляла -2 градуса, а ночью она упала до -20. Летом в этой части берега глубина достигает полуметра, в то время как зимой вода отходит и здесь стоит лед. Шарики состоят из замерзшего снега и пес...

Дивитися далі

Интересные идеи...креатив

1007971

Дивитися далі

Фантастической красоты водопад Хавасу

1004812

Сильнейшее наводнение 1910 года изменило рельефный облик Гранд Каньона и «родился» красавец Хавасу. Высота Хавасу 37 м, да и ширина незначительна. Но… вода… Приобретая неповторимые ярко-голубые, бирюзовые, сине-зеленые оттенки, она ниспадает в природное озеро. Такую изумительную радужность цветов создают карбонат кальция и магний, вымываемые из скальных пород.

Дивитися далі