Приколи

відібрані

Самый невезучий мост

Мост смайлов в Белгороде

808936

Пешеходный мост вблизи рынка «Салют» областного центра с недавнего времени украшают всевозможные смайлики, нарисованные неизвестным художником.
Смайлы выполнены весьма искусно. Пока эмоциональные рожицы поселились только на одной стороне моста, но с каждым днём их становится всё больше. Креативная идея пришлась по вкусу жителям Белгорода: всем без исключения прохожим они поднимают настроение и вызывают улыбку, а некоторые в порыве чувств обнимаются и фотографируются с яркими стилизованными лицами.
Остаётся надеяться, что новые обитатели пешеходного моста будут радовать белгородцев ещё дол...

Дивитися далі

Какой петлячий!!! )))

798315

Авторы этого проекта - архитектурная студия Evgeni Leonov Architects. Их проект моста Amstel Loop Iconic, не предназначенного для движения транспорта, кроме велосипедов, кроме своего прямого назначения является еще и арт-объектом.

Проект предусматривает наличие смотровой площадки, расположенной на вершине петли. На ней будут расположено кафе. Стальные крытые фермы в форме петли призваны защищать прохожих от непогоды.

Дивитися далі

Фонтан “Лунная Радуга”

798154

В 2008 году в столице Южной Кореи — городе Сеул стало на одну интересную достопримечательность больше. Мост Банпо (Banpo), который соединяет берега реки Ханьшуй и раньше ничем не отличался от других мостов, был превращён в необыкновенный фонтан.
По правую и левую стороны от проезжей части моста из специальных водораспылительных насадок каждую минуту обратно в реку разноцветными струями выливается 190 тонн воды, что, однако, никоим образом не мешает дорожному движению.
Всего по бокам моста, который имеет длину 1,4 километра, вмонтировано 9 380 насадок для распыления воды. Вода закачивается...

Дивитися далі

Місячний міст(міст верблюжого горба)

784305

Дивитися далі

Разрушение моста в Оклахоме

При проектированиии не учли резонанс от ветровой нагрузки.

Страшно?)))

726178

Дивитися далі

Голландские дизайнеры рулят.....

719272

Голландские дизайнеры рулят.....

Cамый высокий транспортный мост в мире

705721

Виадук Мийо(фр. le Viaduc de Millau) — вантовый дорожный мост, проходящий через долину реки Тарн вблизи города Мийо в южной Франции. Это самый высокий транспортный мост в мире, одна из его опор имеет высоту 341 метр — немного выше, чем Эйфелева башня, и всего на 40 метров ниже, чем Empire State Building. Мост был торжественно открыт 14 декабря 2004 года и открыт для движения 16 декабря 2004 года.

Дивитися далі

КАК такое построить?

628527