Приколи

відібрані

Сад карликов мистические обитатели парка Мирабель

988153

Сад карликов в австрийском городе Зальцбурге был создан князем-архиепископом Францом Антоном фон Харрахом в 1715 году. Многие из этих жутких гномов были созданы по подобию настоящих карликов, которые когда-то служили в архиепископа в качестве придворных шутов.
Почему же архиепископ решил отлить этих гномов и сделать их «звездами» парка Мирабель? Оказывается, что карлики, которые долгое время жили на территории дворца Мирабель, не только умели развлекать привилегированную общественность, но и обладали сверхъестественными способностями. Легенды гласят, что одни маленькие человечки могли дари...

Дивитися далі

Цветочный рай парка Хитачи

983975

Японский парк Хитачи-Сисайд расположен в городе Хитачинака, префектуры Ибараки и знаменит не только близостью моря, но и своим превосходным цветочным парком — популярной туристической достопримечательностью, привлекающей сюда огромные толпы туристов.

Дивитися далі

Сад Левенс Холл

798683

Этот сад расположен в сердце Камбрии и является согласно мнению знатоков садово-паркового искусства самым красивым и самым старым топиарным садом Великобритании и всего мира! Дизайнером сада был француз Гийом Бомон (Guillame Beaumont), создатель и некоторых других английских садов, такого как, например, Хэмптон-Корт, но до нашего времени дожил только Левенс Холл.

Дивитися далі

Идеи для любимой дачи - понравятся и взрослым и детям

784921

Дивитися далі

Затерянные сады в Хэлигане

612452

Затерянные сады в Хэлигане, возле города Мевагизи в Корнуолле, являются одними из самых популярных ботанических садов в Великобритании. Сад оформлен в типичном стиле девятнадцатого столетия под названием «гарденеск», разбитый на зоны с различными фигурами и разным дизайнерским оформлением.

Дивитися далі

Фантастический сад деревянных скульптур...

482755

Не забывайте за плюсики!

Дивитися далі

Забавные скульптуры в саду

397239

Дивитися далі

опоздавшие не принимаются

314633

Пластилиновый рай

282235 3

На выставке цветов в Челси (Chelsea flower show 2009) всех посетителей привлекал уютный уголок сада, где всё вылеплено из пластилина руками художника Джеймса Мэя

Дивитися далі