Приколи

Усі приколи

Ботанический сад Хеллера

980988

Один из лучших ботанических садов, которые только можно встретить во всей Европе, расположился неподалеку от живописного озера Гарда в итальянской провинции Ломбардия. Здесь, на двух гектарах площади, собраны практически все растения планеты, которые прекрасно соседствуют друг с другом.
Создателем этого «зеленого чуда» в 1901 году стал австрийский стоматолог Артуро Хруска, высадивший на участке земли возле своего дома в небольшом городке Гардоне огромное количество растений, которые были доставлены с разных уголков земли. Такому решению поспособствовал особый климат здешних мест.

Дивитися далі

Сад в столе

869620

Этот креативный рабочий стол позволит отвлечься от трудов и отдохнуть глазам, не отходя с места. Под столешницей темного дерева располагается выдвижной ящик из закаленного стекла. Конструкция оборудована встроенной подсветкой.

Дивитися далі

Сады Бутчартов

816617

История садов начинается с Роберта Пима Бутчарта(1856-1943),который изначально занимался цементом.Вместе со своей женой он поселился на западном побережье Канады,в Ванкувере,богатом на известняк,необходимым для производства цемента.
Когда известняковый карьер был исчерпан,Бутчарты превратили карьер в сад (к 1921 году)и стали принимать гостей.Сады Бутчартов с 2004 года стали Национальным историческим памятником Канады.

Дивитися далі

Садово-парковое искусство

805450

Садово-парковое искусство

Маю честь!

787318

Маю честь!

Умка!

787316

Мультяшний персонаж - "Умка"!

Уголок отдыха для вашего сада

784922

Дивитися далі

Сады на крышах

743129

Очень популярно в мире становится создавать сады на крышах зданий. Чтобы восполнить нехватку озеленённой территории стали устраивать сады на крышах офисных зданий, магазинов, домов, куда могли бы выйти, посидеть и отдохнуть люди уставшие от городской суеты. Сад на крыше является естественным регулятором микроклимата в помещениях.

Дивитися далі

Зимовий сад в КМДА...

396140