Приколи

відібрані

Резьба по книгам от Брайана Детмера (Brian Dettmer). США.

724464

Наверняка, многие из нас сочтут резьбу по книгам кощунством. Но вряд ли так можно отнестись к работам американского художника Брайана Детмера (Brian Dettmer). Вооружившись ножами самой разной формы, пинцетом и другими хирургическими инструментами, он придаёт старым, потерявшим свою ценность книгам совершенно невообразимую форму. Энциклопедии и словари, учебники по медицине и инженерии, карты и атласы становятся удивительными скульптурами.

Работая над своими скульптурами из книг, Брайан ничего не перемещает внутри книги и не добавляет новые элементы извне, только вырезает и удаляет на его...

Дивитися далі

Торсион - папье

723254

«Торсион-папье» означает изготовление изделий из кручёной бумаги . Этот вид прикладного искусства возник пятнадцать лет назад. Его авторы - жители города Самара Валерий и Светлана Скорняковы. В технике торсион можно изготовить всевозможные шкатулки, сувениры, корзинки, рамки, вазы, панно, аксессуары к женской одежде (сумки, пояски, браслеты, цепочки, оправы для кулонов и т. д.). Занятия торсион требуют таких качеств характера, как усидчивость, терпение, внимательность, сосредоточенность, аккуратность. Очень хорошо, если человек обладает фантазией, тогда полученные изделия окажутся неорди...

Дивитися далі

Robert Mickelsen. Лемпворк и стеклодувное искусство

720899

Родился Robert Mickelsen в Форт Бельоир в 1951г. Лемпворком и стеклодувным искусством он заинтересовался в середине 70-х годов и тогда же мастер-класс Пола Стенкарда показал возможности стекла, как материала, что в конечном счете и определило судьбу Роберта Майкелсена. Он стал стеклодувом и мастерство свое совершенствует и до сих пор

Дивитися далі

Дебби Смит – художник по текстилю

713119

Она создаёт картины из тонких нитей, натягивая их на шпильках. Её работы стирают границы между изобразительным искусством и дизайном на текстиле, плоским изображением и 3D графикой, иллюстрацией и вышивкой, в прямом смысле приподнимая нарисованные штрихи над страницей в серии рисунков в стиле "нить на шпильке"

Дивитися далі

Бумажные гравюры

713118

35-ти летний немецкий художник, который, как и все представители современного искусства, использует в качестве материала для своих работ обычную бумагу. В отличие от других своих коллег, Саймон Шуберт не занимается резьбой по бумаге, он не склеивает её и не строит бумажные скульптуры. Его профиль – это гравюры. По правде говоря, мы не думали, что такое возможно, но оказывается… Что тут говорить, смотрите сами:

Дивитися далі

Бумажный зоопарк Кальвина Николса

712637

Эти невероятные по своей красоте картины на самом деле являются скульптурами, вышедшими из под “пера” художника по имени Кальвин Николс (Calvin Nicholls), который, используя бумажные листы формата А4, подарил жизнь огромному количеству экзотических видов животных, в число которых входят: львы, панды и зебры, являющиеся основной и неотъемлемой частью художественной коллекции под названием «Бумажный зоопарк» (Paper Zoo).
Для того чтобы создать одну такую скульптуру-картину, автору приходилось работать по 6 часов в день, в течение 4-х недель. А на наполнение «Бумажного зоопарка» животными ушл...

Дивитися далі

Великий и ужасный Сальвадор Дали

705731

Дивитися далі

Портрет Стива Джобса из яблок

704067

Десять художников из Северной Америки посоревновались в мастерстве, приняв участие в конкурсе по лэнд-арту, который проводился в Квебеке (Канада). Одним из безусловных победителей стал невероятный портрет Стива Джобса, полностью выложенный из яблок. Автор этого произведения - Оливье Лефевр (Olivier Lefebvre). Лефевр купил несколько ящиков оленьих яблок (несъедобных для людей). На весь процесс ушло около 40-50 часов.

Дивитися далі

Вышивка по металлу от Severija

704056

Творческая девушка из Литвы с труднопроизносимым именем Северия Инсираускайте - Криауневисиене (Severija Incirauskaite - Kriauneviciene) занимается обычным для девушки делом - вышиванием. Но делает это не на ткани, а... на металле.Используя дрель, она проделывает в объекте равномерные отверстия. Затем обычным крестиком вышивает как на ткани.

Дивитися далі

Комната, украшеная двумя тысячами подвешенных одуванчиков

703842

Комната, украшеная двумя тысячами подвешенных одуванчиков от немецкой художницы Регины Рамсейер.

Дивитися далі