Приколи

відібрані

Невероятно реалистичные бумажные 3D птицы

889760

Художник из Нидерландов Джоан Шерфт создает настоящие шедевры из бумаги. В 14 лет он впервые сделал реалистичные модели птиц из обычной бумаги, раскрасив их самыми обычными карандашами. В итоге его работы заметил совет директоров Королевской академии искусств в Гааге, куда он и поступил без особых проблем. Сегодня он работает фриланс-художником, создавая масляные картины животных и пейзажи, а также бумажные модели лягушек, рыб и лодок. Но одна из его самых запоминающихся работ – птицы.

Дивитися далі

картины и узоры из бумаги!

870074

На первый взгляд работы норвежской художницы Karen Bit Vejle напоминают кружевную ткань. Однако, на самом, деле они полностью выполнены из бумаги. У Карен ушло более 35 лет, чтобы достичь настоящего мастерства в области вырезания из бумаги потрясающе сложных картин и узоров. Интересно, что при работе она пользуется лишь обычными маникюрными ножницами.

Дивитися далі

Модульное оригами

849666

Очень кропотливый труд, тонкая работа и, конечно же, умелые руки автора Светланы Селивановой творят такие чудеса с бумагой.

Дивитися далі

Ох, сколько тетрадок с ними "улетело"! )

828488

А Вы знали, что их столько видов?

Дивитися далі

Креативные держатели туалетной бумаги))

822627

Дивитися далі

Китайцы научились превращать ненужную бумагу в карандаши

813478

В офисе с письменными принадлежностями проблема: ручки постоянно пропадают неизвестно куда, а найти заточенный карандаш - вообще из раздела фантастики. Зато испорченной бумаги - хоть отбавляй. Предприимчивые китайцы попытались решить эту проблему довольно необычным способом. Промышленные дизайнеры Чэньчжу Руан, Яньюань Лю, Синьвэй Юань и Чао Чень придумали аппарат, который скручивает ненужные листы бумаги настолько туго, что на выходе получается карандаш. Грифели находятся внутри машинки. Удобная штука.

Дивитися далі

Бумажные кружева Хины Аоямы

787214

Работы этой художницы выглядят воздушными и легкими, как слабое дуновение ветерка в первых лучиках солнышка. Для работы ей не нужно ничего, кроме бумаги и обычных ножниц. Это просто невероятный пример ювелирности и мастерства.
По словам самой художницы, на создание одной работы может уходить от нескольких часов до целых недель кропотливой работы. Хина старается смешивать разные техники, чтобы подчеркнуть свой собственный стиль в жанре paper art. И, похоже, у нее он уже есть.

Дивитися далі

Бабочки из бумаги. Красиво, впечатляюще!!!

785668

Эта художница любит находить ненужные кусочки бумаги и превращать их в живые скульптуры бабочек. Ребекка Коулс (Rebecca Coles) “очарована процессом, с помощью которого трехмерные декоративные формы получаются из плоских листков бумаги.” Чтобы создать эти скульптуры, Коулс работает вручную тщательно, над каждой бабочкой.

Дивитися далі

"Смятение" бумажное

774672

И все белым-бело... Но если было - не очерните, пожалуйста!

Дивитися далі

Бумажная анатомия

768722

В современном искусстве обыденные вещи превращают работы художников в настоящие шедевры воображения. На первый взгляд, эти анатомические разрезы кажутся если не настоящими, то хорошо нарисованными или сфотографированными.
При ближайшем рассмотрении становится видно, что всё это очень кропотливая компиляция бумажных скруток разного цвета. Автор этих работ – Лиза Нильссон (Lisa Nilsson) – раскрыла новый потенциал бумаги.

Дивитися далі