Приколи

відібрані

Собака - надувака!

894836

В рамках арт-ярмарки Frieze в Нью-Йорке Пол МакКарти (Paul McCarthy) создал эту надувную собаку, возвышающуюся над палаткой автора. 80 футов в высоту, это цитата из Джеффа Кунса (Jeff Koons).

Дивитися далі

Дерево-цветок.

885979

Время прихода весны вдохновило сеульского художника Чой Чжон Хва (Choi Jeong Hwa) на создание гигантского Дерева-Цветка.

Начиная с 2004 года этот пластиковый гигант устанавливался во многих местах – Шанхае, Сингапуре, Лионе. Художник использовал для создания Дерева- Цветка яркие насыщенные цвета, которые символизируют природу, которая длится вечно.

Дивитися далі

Кому понравилось, - поставьте "плюсик".Кому нет,- "минус".

885272

Английский современный художник Дилан Шилдс (Dylan Shields) создает скульптуры из упаковочного картона и скотча по мотивам знаменитых картин Караваджо, Тициана, Гольбейна…

Дивитися далі

Весьма странные изделия.

885271

Американский художник и дизайнер Кристал Романо (Kristal Romano) создает оригинальные украшения и произведения искусства из денег и кредитных карт.

Дивитися далі

У нас бы так лежало?

881826

Расположенный в Цвейбрюкене (Германия) в Розовом саду принцессы Хильдегард Баварской растет более чем 60.000 роз 2000 сортов, и, как результат, Цвейбрюкен известен как "город роз".

В рамках праздника этого цветка, немецкий художник Оттмар Херль (Ottmar Hörl) создал арт-инсталляцию, которая называется "1000 Роз для Цвейбрюкена" (2012). В течение месяца тысяча пластиковых красных роз лежали в совершенной симметрии в центре города.

Дивитися далі

Северная Ирландия. Фрески.

879511

Гольфист Рори МакИлрой на стене в районе Холилендс в Белфасте.

Фрески всегда играли важную роль в культуре Северной Ирландии. Их рисовали на стенах и террасах. Однако темы изображений заметно изменились за последнее время. Если раньше это были фрески, в основном, на военную тематику, то сейчас их все чаще заменяют фрески на спортивные или более нейтральные темы.

Дивитися далі

Много смысла и чувств!

879325

Василий Шульженко — российский фигуративный художник. Родился в 1949 году. В 1973 году окончил Московский полиграфический институт. Пишет оригинальные и противоречивые картины.

Дивитися далі

Рисующая собака

877055

Собака по имени Сэмми (Sammy) за творением очередной картины в галерее университета Salisbury.
У хозяина Сэмми целая коллекция картин, написанных этой уникальной собакой.

Художница Miriam Escofet

873555

Мириам Эскофет (Miriam Escofet) родилась в Барселоне в 1967 году. Окончила Brighton College of Art. Живет в Англии. Работает в жанре реализма.

Дивитися далі

Искусство без границ

865170

Человечество не стоит на месте, а вместе с ним развивается и искусство. Писатели, художники, скульпторы ищут новые формы, техники, материалы.
Один из таких новаторов - уличный художник из Амстердама Макс Зорн. Он создает свои картины из обыкновенного скотча, добиваясь нужных тонов и оттенков, накладывая один за другим слои липкой ленты и срезая лишнее скальпелем.
Готовые арт-объекты Зорн развешивает на улицах города рядом с источниками света.

Дивитися далі