Приколи

відібрані

Искусство иллюзий Рамона Брюна

999264

Понять, что реально, а что лишь нарисовано, просто невозможно, когда за дело берется голландский художник Рамон Брюн (Ramon Bruin). Выполненные им при помощи минимального набора инструментов, а именно карандашей и бумаги формата А4, трехмерные рисунки предлагают зрителю самому решать, где проходит эта грань.

Дивитися далі

Китайский художник рисует картины на воде

983735

Чжу Шенги, талантливый художник из г.Сиань, Китай, использует в своих работах уникальный способ живописи на воде.

При помощи тончайших кистей и бензина он создает удивительные в своем многообразии формы на поверхности воды, однако в реальности вода не является настоящим холстом. После завершения создания самого эскиза, Чжу ставит на воду лист бумаги, который впитывает краску с поверхности воды, таким образом создавая обычную картину без малейшего прикосновения к ней инструментами для рисования.
Впервые взглянув на работы Чжу, создается впечатление, что это абсолютно новый, уникальный ви...

Дивитися далі

Рисунки ножом на коже. Чудненько!

943219

Марк Эванс создает удивительные рисунки, используя ножи и скальпели. Он научился этому искусству после того, как решил сделать своей бабушке кожаный ремень. Нож вместо кисти, а кожа вместо холста.

Дивитися далі

Сибирский мастер

925853

Сергей Бобков- он изготавливает различную живность в натуральную величину с помощью древесной стружки! На создание каждой зверушки он тратит порядка 4-6 месяцев.
Уникальный ремесленник Сергей Бобков из поселка Кожаны Красноярского края пять лет назад занялся изготовлением фигур животных из кедровой стружки.

Дивитися далі

Шимпанзе Брент рисует шедевры языком

922758

Этого шимпанзе зовут Брент, ему 37 лет, и он живёт в «Чимп Хейвен», парке в городке Кейтвилль, штат Луизиана. Согласно общественному мнению, Брент — самый талантливый шимпанзе в США.

Парк, где живут шимпанзе, перестал работать со сферой медицинских исследований и индустрией развлечений, поэтому шимпанзе перешли на рисование — видимо, чтобы не скучать.
Все заповедники, выставившие на конкурс искусство своих шимпанзе, получили грант в размере $500. Брент же на правах победителя заработал для своего парка ещё $10 тыс. В чём его секрет? Как истинный художник-авангардист, Брент рисует только...

Дивитися далі

В коробке с карандашами ...

894291

Таких художников конечно много. Но каждый раз удивляешься, как это они так живо и точно рисуют.
Автор этих рисунков francoclun.

Дивитися далі

Он нарисовал самого себя, рисующим самого себя

885117