Приколи

відібрані

Зимний Николаев

858892

Дивитися далі

Сказочная зима

854982

Дивитися далі

Снежные рулоны

853726

Это редкое погодное явления получается благодаря ветру, который гонит снег и заматывает его в многослойный рулон. Снежные рулоны, как правило, цилиндрической формы, полые внутри. Каждый последующий слой толще предыдущего, первые слои совсем хрупкие.

Чтобы снежные рулоны смогли образоваться земля должна быть покрыта слоем льда, который, в свою очередь, должен быть покрыт рыхлым снегом, температура которого должна приблизительно равняться температуре плавления льда. Кроме того ветер должен быть сильным, чтобы мог перемешать рулон, но не слишком сильным, дабы не сорвать рулон с места.

Дивитися далі

Искусство топиари. Красота!!

852125

Топиарное искусство или искусство фигурной стрижки деревьев и кустарников является одним из интереснейших направлений ландшафтной архитектуры.

Дивитися далі

Краски природы.....красивые вото

847785

Дивитися далі

Стопадея - Африканское Тюльпанное Дерево

844390

Очень красивое экзотическое растение из семейства Бигнониевые, родом из тропической Африки. Его называют также «деревом-фонтаном» из-за многочисленных крупных оранжево-красных цветов, по форме напоминающих тюльпаны и собранных в роскошные соцветия. Оно привлекательно и эффектно даже не в цветущем состоянии благодаря крупным шероховатым листьям, сидящим попарно по 13-15 штук на длинном черешке. Часто Спотадею называют «Огненным деревом», поскольку в природе она цветет практически круглый год, а её цветы особенно ярко смотрятся на фоне темно-зеленой листвы. В местах обитания растет достаточно...

Дивитися далі

Исландия на фотографиях Андрея Ермолаева

839820

56-летний московский фотограф Андрей Ермолаев сделал удивительную серию снимков таинственной Исландии, полетав над ней на самолете…
Некоторые снимки из этой серии уже были http://prikol.i.ua/view/834279/. Но здесь больше. И не только реки.
Хотела бы увидеть эту страну...

Дивитися далі

Гнев природы

835596

Вулкан Чайтен и его извержение – Чили (май 2008):

Гнев природы проявляется от сильных извержений вулканов до ужасающих ураганов — ярость Матери природы лучше созерцать издалека и со стороны....

Мы часто недооцениваем удивительную и разрушительную силу природы, но она время от времени напоминает нам об этом.

В то время как на фотографиях все это выглядит захватывающе, последствия таких явлений могут быть очень страшными. Мы должны уважать власть природы планеты, на которой живем.

Ниже следует подборка пугающих напоминаний природы.

Дивитися далі

Реки Исландии с высоты 800 метров

834279

Дивитися далі

Мы - не кошки! А тоже хороши!

831129

Дивитися далі