Приколи

Усі приколи

Київські судді такі сурові....

Їнформація ЗМІ:

"В Киеве появится "Дворец правосудия" за 1 миллиард гривен

Напротив статуи "Родина-Мать" начнут строить комплекс 14-этажных зданий для двух судов.

Рядом с судом будет кладбище...."

Виновен

"У одного мужчины внезапно пропадает жена и его обвиняют в убийстве. На суде его адвокат обращается к суду присяжных: "Дамы и господа! У меня есть для вас поразительная новость. Мало того, что жена моего подзащитного жива, она еще и войдет в эту дверь через десять секунд".
В зале наступает тишина и все поворачивают головы в сторону двери. Но никто не входит.
"Задумайтесь! – продолжает адвокат – Тот факт, что вы смотрели на дверь, ожидая увидеть пропавшую женщину, доказывает, что у вас есть достаточно оснований сомневаться в том, что мой подзащитный совершил это убийство!"
После этого он...

Читати далі

Сценка из телесериала "Это всего лишь люди..."

,,,

Судья:"Итак, Джонс. Приговариваю Вас к трём годам тюрьмы. Приговор оконча,,,,"

Джонс вскакивает с места обвиняемого, бежит к месту судьии и хватает его за молоточек,,,

Джонс:"Нет, нет, Ваша честь, Сэр, не стучите молоточком, пожалуйста дайте мне шанс!!!!!!"

Судья:"Мистер Джонс, в прошлый раз Вас обвиняли в избиении тёщи, но я вошёл в ваше положение и я Вас отпусил. Теперь Вас обвиняют в избиении жены, а это гораздо серьёзнее. Боюсь что я ничего не могу для Вас сделать,,,"

Джонс (с фальшиывм страданием на лице):"Ваша честь, Сэр, дайте мне шанс, хоть самый маленький, хоть ...

Читати далі

Аргумент адвоката

Реальна справа в суді.

Адвокат - судді:
- Ваша честь, як відомо, мій підзахисний стягнув в ювелірному магазині діамант.
Але, Ваша честь, це зробив не він, а його рука, чому він повинен за це відповідати ...?

Суддя посміхнувся і сказав:
- Раз так, я засуджую руку підсудного до трьох років виправних робіт. Ваш підзахисний може піти за нею чи ні, це - на його розсуд. справу
закрито!

Адвокат відстібає у злодія протез, і вони йдуть із залу суду !

Выдержки из судебных протоколов по разводам

• Она радовалась, как маленькая, когда я по пьянке сел на кактус и разбил головой люстру!

• Он постоянно тащит в постель всякую дрянь: то соседку, то почтальоншу, то меня...

• Если записать и напечатать все случаи, из-за которых он задерживался на работе, то от количества томов Ленин в Мавзолее от зависти позеленеет!

• Из пышнотелой девушки получилась тошногрудая баба.

• Она сказала, что ей двадцать восемь. Я женился и тут узнал, что ей - двадцать девять. Судите сами: могу ли я, порядочный человек, жить и строить светлое будущее рядом с обманщицей?

• ...

Читати далі

ФЕМИДА-СЛЕПА?"10 причин не доверять украинским судам"

Украинское правосудие вызывает недоумение международной общественности и наводит ужас на собственных граждан. Ниже представлено 10 причин, по которым нельзя верить отечественным судам.

Независимых судов в Украине нет. Права человека и верховенство закона в стране сведены на нет, а правосудие «имеет признаки политически мотивированного и избирательного».

Мировое сообщество узнало о болезни украинского правосудия благодаря громким политическим процессам. Но дело не только в гонениях на оппозицию: в индексе восприятия коррупции Transparency International Украина занимает по-стыдное 152-е...

Читати далі

Самые интересные судебные слушания против животных

Наш человеческий род не может жить без того, чтобы не найти «крайнего» в различных ситуациях. Это было и несколько веков назад и сейчас. В «свое» время люди обвиняли кого не лень: ведьм в их заговорах, колдовстве, если был какой-либо намек на покушения, на заговор, то карали всех и вся. Но в истории судебных процессов были и такие курьезные моменты, когда в совершении злодеяния обвиняли животных…

Пчелы-посланники дьявола

В 894 году, как гласят исторические источники, человека покусали пчелы, после чего он скончался. Пчел обвинили в убийстве. Притом, что мнения не истца, ни ответчика...

Читати далі

помолились)))

В одном небольшом американском городке некий бизнесмен решил открыть кабак. Беда в том, что он находился на одной улице с церковью. Естественно, церковное руководство это не устраивало, и на каждой проповеди оно призывало горожан выступать против, и молиться, чтобы бог покарал нерадивого бизнесмена. За день до объявленного открытия кабака была сильная гроза, молния ударила в кабак и он сгорел дотла. Церковники обрадовались, но ненадолго - хозяин кабака подал на них в суд с требованием компенсации ущерба. Те, естественно, все отрицали. Выслушав обе стороны, судья заметил: "Я пока еще не знаю...

Читати далі

Пробило на политику (сорри)

20... год.
Украина. Международный Назависимы Самый Главный Суд.
Председательствующий - Кирьян Родионов в бобровой шубе. На кондиционере -26 градусов. На столе статуетка улыбающейся Фемиды с косой (прическа такая).
На скамье подсудимых: Янук..., Азар..., Тигип..., Юще... (на всяки случай), Луцен... (по привычке)., Богослов... (эксгумирована после расстрела, но доставлена), Фельдм... (шоб знал). Все в майках.
Во дворе суда -гильотина. Рядом заждавшийся уже палач (в юбке).

...... Подсудимая! Хватит спать. Вам понятна суть приговора?