Приколи

відібрані

Гайка

У меня тут на колесе гайка открутилась. Колпачковая. То ли шиномонтаж осенью недотянул (ему-то моя гайка завтра по-любому отольётся, не будь я судейская дочь(с)), то ли тайный поклонник тёмной ночушкой подкрался, скрутил и теперь носит на груди поближе к сердцу. Что не отменяет необходимости прикрутить новую, а то колесо может отвалиться (я так думаю). Позвонила дилеру, узнала стоимость кусочка железа, икнула, сглотнула и решила проехать через авторынок, чтоб разницу истратить на новые чулки с цветочком на лодыжке.

Авторынок это такое место... непростое, в общем, место. Идёшь по галерее...

Читати далі

Не моё.....Но по нашенски..по женски)

Приехала на стоянку. На небольшом расстоянии две Mazda 6 стоят. Можно стать только между ними. И я задом, с угла, ночью, без задних огней, с запотевшим задним стеклом, по кривому льду, без шипов втиснулась туда с первого раза...Гордая за всех водителей женского пола - вышла из машины,хлопнула дверью....навернулась на льду между машинами и отломала левой машине Mazda пассажирское зеркало...

Урок вождения

История по вождению - рассказывал преподаватель в автошколе.
Работал у них инструктором по вождению достаточно раздолбайский кадр. Едет инструктором с каким-то парнем, парень ведет вроде без ошибок, но медленно. Лето, жара, девушки... Инструктор чуть не вываливается в свое окно, с девушками проходящими пытается общаться. Впереди светофор, красный свет. Парень за рулем пытается тормозить и в это время (как потом оказалось) рвется тормозной шланг.
Не быстро, но уверенно въезжает в зад впереди стоящей машины. Инструктор вмиг возвращается в салон машины и начинает поливать ученика последним...

Читати далі

Перлы автоинструкторов..)

* Ручник опять забыл опустить!!! Еще один раз не опустишь - больше не встанет!!! (проехали уже около километра)

* Кого мы пропускаем?!!! Кого мы пропускаем?!!! Мы никого не пропускаем!!! Едь давай!

* Это он должен был нам уступить!!! Ну-ка шарахнись в его сторону легонько,пусть знает, как шарахаться надо!!!

* У тебя война с педалями или длительный секс???

* Куда ты смотришь?!!! Ты куда смотришь?!!! Остановись, потом смотри!!!

* Направо поворачивай! Проедем еще кружок... Я бабу одну не рассмотрел. Не гони так, она до метро не дойдет, не успеет...

* Поехали, зеленый уже!!! П...

Читати далі

Особенности правил дорожного движения (с)

ДОРОЖHЫЕ ЗHАКИ
1. Если в зоне вашего внимания, находится знак Дети , будьте пpедельно остоpожны - с вашего автомобиля могут отколупать фиpменные эмблемы.
2. Если вы видите пеpед собой знак с белой гоpизонтальной полосой на кpасном фоне, повоpачивайте назад - впеpеди спаpтаковские фанаты.
3. Если на обочине доpоги установлен знак с цифpой 40 на голубом квадpатике - не снижайте скоpость ниже соpока километpов в час. Хотя, если голубой фон вас не настоpаживает, можете не пpислушиваться к этой pекомендации.
4. Если вы увидите на доpоге знак с изобpажением оленя - смело жмите на газ, быстpон...

Читати далі

Как запомнить педали. Метод реальной блондинки (с)

История с просторов Интернета:
У меня знакомая недавно сдала на права, у нее проблемы с запоминанием расположения педалей, чтоб не перепутать и не забыть какая где она 3 ногтя на руке покрасила в зеленый, желтый и красный цвета, вобщем, когда обхватываешь руками руль получается, справа зеленый - газ, посередине красный - тормоз, слева желтый - сцепление. Ассоциировалось у нее это с цветами светофора, типа: стоп, приготовились, поехали!

Сам себе ДИВЕРСАНТ! :-)))

Просыпаюсь ночью от страшного РЁВА двигателя - как будто Ан-2 на дом пикирует! Выскакиваю спросонья на улицу - а там сосед мой заруливает во двор на своем ЗИЛ-130... и ревет он на всю улицу!

Рассказ водилы (молодой парень, только после армии, но там катался на "Газончике"): еду, впереди длиннющий спуск, километров 6 вниз.
Чтобы сэкономить бензин, выключил зажигание - мотор заглох - перестал работать гидроусилитель руля - крутить руль стало жутко трудно!
Мысля работает! Включаю 5 передачу - мотор крутится - усилитель работает - руль легкий - весело катимся с горочки вниз! :-)
Внизу вкл...

Читати далі

О правилах движения (с)

Остановка общественного транспорта. С противоположной стороны дороги, глядя исключительно на подъезжающий к остановке автобус, шагает на проезжую часть и начинает неспеша двигаться длинноногое блондинистое существо лет 20-ти. В это время, выезжающий на приличной скорости из-за поворота джип, на последних метрах от девушки, ухитряется её объехать, выехав на обочину правой парой колёс. Как и положено настоящей блондинке, девушке абсолютно неинтересен звук тормозов у неё за спиной, поскольку,судя по одежде и макияжу, многозадачность - не её конёк. А судя по взгляду, цель у неё одна - вспомнить...

Читати далі

ГАИЦЫ

было с моим товарищем...
едет он в своей тонированной БМВ домой с работы. Тут его тормозят гайцы (один машет палкой-другой в патрульке сидит), на улице проверяют документы, мотивом для остановки послужили передние тонированные стекла, ну тот что был на улице говорит:
-пройдите в машину...
Ну кент прошел в машину, тот что был на улице садится тоже и отдает молча документы второму, второй смотрит доки, и не отрываясь от просмотра говорит:
- так Денис Юрьевич, почему не пристегнутый????
Первый толкает его в бок и говорит:
-я его за тонировку остановил

Афоризмы авто-любителей

Автолюбители! ГИБДД напоминает: предъявляйте бумажник в раскрытом виде!

* * * *
Автомашине «Газель» с целью создания семейства требуется автомобиль «Бычок».

* * * *
Автошкола № 5 проводит набор на курсы подготовки водителей категории вж-ж-ж и дрын-на-на!

* * * *
Белорусы! Неправда, что москвичи акают. Вот мой – бибикает!

* * * *
Быстро поедешь - медленно понесут.

* * * *
Автомобиль - это средство передвижения, а бензин - роскошь.

* * * *
В Китае огромным спросом стала пользоваться новая противоугонная автосигнализация, котор...

Читати далі