Приколи

відібрані

Топ 10. Сказочно больные персонажи

Казалось бы, что может быть безобиднее сказки. Однако, как справедливо было сказано, сказка ложь, да в ней намек.

10 место. Карлсон, Три толстяка и Робин Бобин Барабек, который скушал корову, и быка и кривого мясника, явно страдали ожирением. У них наверняка был диабет, проявления метаболического синдрома и, возможно, мочекаменное заболевание.

9 место. У компании, которая тянула репку, наблюдается серьёзное истощение и астения. Даже если учесть, что репка выросла ОЧЕНЬ большой. Всем, от деда до мышки, необходимо усиленное белковое питание, обогащённое витаминами.

8 место. Тяга к...

Читати далі

Сказочник

Пришлось недавно, как-то самому укладывать сынишку спать. Сам после работы уставший - ужас; глаза просто слипаются. Улаживаю его в кровать, а он мне - расскажи мне сказку про Красную шапочку (она у него самая любимая и поэтому, только с этой сказкой он традиционно ложится спать). Так вот, положил я его, а сам полусидя умастился рядом и закрыв глаза в полудрёме расказываю: ...Жила-была Красная шапочка. Однажды у неё заболела бабушка и она решила проведать её и отнести ей пирожков...
Не знаю как, но я незаметно для себя основательно задремал. Но самое интересное то, что сказку я расказыва...

Читати далі

Сказка. (уж больно по душе пришлась :) )

Иван остановился в двух шагах от замкового рва и зычно заорал:
- Кощей, вражина импортная, похититель чужих супруг и вообще маниакальный гад, выходи на честный бой!
Кощей выглянул из окна библиотеки, поморщился и замахал рукой, приглашая царевича в замок.
- Давай, добрый молодец, заходи. Добро пожаловать в мои хоромы, царский сын, а то вопишь на всю округу, как гопник какой. Посторонись чуток, я мостик опущу.

- Здравствуй, гость нежданный, - поприветствовал Кощей вошедшего Ивана, - Испей вот медку, расслабься и поведай, какое у тебя ко мне дело.
Царевич опрокинул предложенную чарку м...

Читати далі

ВИЙ-98

Вот уже третью ночь семинарист Хомa Брут читал молитвы в старой церкви нaд гробом усопшей дочери пaнa, очертив нa полу круг мелом. Первые две ночи ведьмa встaвaлa из гробa и ходилa рядом, творя черные зaклинaния, но переступить черту былa не в силaх. Хомa чувствовaл, что сaмое стрaшное случится в последнюю ночь. Тaк и случилось - вдруг средь тишины послышaлся шум от множества летящих крыльев, рaздaлся жуткий вой, и изо всех щелей несметнaя силa чудовищ ринулaсь в церковь. И в миг все прострaнство было нaводнено стрaшными чудовищaми, и местa не было ступить в сторону. Hе в силaх увидеть Хому...

Читати далі

Золушка (дальневосточный вариант).

На одном из Курильских островов жила девушка Золушкэ-тян. Однажды сегун Курильских островов объявил кумитэ, но злая мачеха не отпустила Золушкэ-тян и заставила ее перебирать рис. Добрая фея сжалилась над бедной девушкой:
- Вот тебе кимоно и нунчаки, но помни - ровно в полночь кимоно превратится в циновку, а нунчаки - в катану и сделают тебе харакири. А теперь иди и победи всех.
Все произошло, как сказала фея. Золушкэ-тян всех победила, но не успела до полуночи. Кимоно превратилось в циновку, нунчаки - в катану и сделали Золушкэ-тян харакири. Фея не вынесла позора и тоже сделала себе харак...

Читати далі

Иван царевич и лягушка © ч.5

…Не плюй в колодец…

Иван-царевич, почёсывая волосатую грудь в вырезе растянутой майки, небрежно опёрся на край колодца. Вытащив из пачки свежую «Беломорину», он с удовольствием закурил.

Облака неспешно проплывали над родными шестью сотками, пахло цветущей яблоней и ком­постом.

Докурив, Иван небрежным щелчком отправил бычок в колодец и вдобавок сплюнул туда же. Раздался визгливый вопль, чем-то напоминающий кваканье.

Иван побледнел и попытался скрыться. Поздно.

Мощным прыжком из колодца выпрыгнула лягушка, шлёпнулась на землю и превратилась в Ва­силису. Не утруждая себя одевани...

Читати далі

Иван царевич и лягушка © ч.4

Слово не воробей…

- Ну где же эта принцесса несчастная? – бормотал потный и усталый Иван-царевич, устряпан­ный болотной грязью по самое некуда. – Ведь всё должно быть как папенька велели! Ой…

На здоровенной кочке сидел ёжик и меланхолично грыз стрелу.

- Слышь, ёжик, - шёпотом попросил Иван. – Стрелу отдай, а? Ёжик смачно харкнул опилками и неодобрительно посмотрел на Ивана.

- Я, конечно, понимаю, что ты не биолог, но тем не менее… Ставлю тебя в известность – я не ёжик!

- А кто? – тупо спросил Иван.

- Ежиха. Здравствуй, милый!

Иван впал в ступор.

- Э-э-э… Мне вообще-т...

Читати далі

Иван царевич и лягушка © ч.3

Яблочко от яблоньки в лес не убежит!

Сладкую тишину майской ночи прорезало упоённое кваканье.

- Нет, ну это ж надо так орать? – возмутился Иван-царевич, слезая с кровати.

В распахнутом окне был виден небольшой сад. Где-то там, за кустами крыжовника был малень­кий прудик, который Иван собственноручно оформлял. Выкладывал галькой бережок, сажал декоративный остролист, вкопал резную лавочку.

Кваканье, ломающее очарование ночи на мелкие кусочки, раздавалось именно оттуда.

- Спать же невозможно! – возмутился Иван. – Пойду, что ли, кирпичом швырну…

Василиса крепко схватила его з...

Читати далі

Иван царевич и лягушка © ч.2

Почему женатым быть лучше, чем холостым

Дверь хлопнула и на пороге пошатываясь, нарисовались старшие братья.

- Эй, молодожён! – завопил Данила-царевич. – Хорош дома сидеть! Поехали в сауну, к девкам!

- Не поеду, - спокойно отозвался Иван-царевич. – Вы как хотите, конечно. А я теперь же­натый человек, и по бабам шляться не собираюсь.

- Ну ты даёшь! – заржал Алёша-царевич. – Ты ж на лягушке женился! И что теперь, так и бу­дешь возле неё как приклеенный сидеть?

- Значит, буду, - нисколько не поддаваясь на братьевы провокации, согласился Иван-царевич. – А вам, между прочим, через...

Читати далі

Иван царевич и лягушка ©

ЧАСТЬ 1
Почему холостяком быть лучше, чем женатым

Иван-царевич хмуро прошаркал на кухню. Жаба сидела на столе и сладко зевала.

- Ужин где? – капризно спросила она.

Иван-царевич вытащил из кармана свёрток с дохлыми мухами и слабо шевелящимися червя­ками, купленный по дороге в лавочке «Мечта рыболова».

Жаба шустро заработала языком.

Иван-царевич неприязненно смотрел на неё.

- Меня бы кто ужином покормил, - укоризненно сказал он.

Жаба хмыкнула, и не прекращая глотать, пару раз подпрыгнула на столе, дескать, сообража­ешь? Я ж лягушка!

- И зачем я на тебе женился? – гор...

Читати далі