Приколи

Усі приколи

история

Князю Григорию Потемкину доложили однажды, что некий граф Морелли из Флоренции превосходно играет на скрипке. Потемкину захотелось его послушать, и он приказал привезти итальянца. Один из адъютантов светлейшего князя немедленно отправился в Италию, где предложил Морелли тотчас же садиться в тележку и скакать в Россию. Однако виртуоз послал к чёрту и Потемкина, и курьера с его тележкой.
Но как явиться к князю, не выполнив его приказания? Смышлёный адъютант отыскал какого-то скрипача, бедняка не без таланта, уговорил его назваться графом Морелли и ехать в Россию.
Потемкин остался доволен е...

Читати далі

история

В 1995 году заключенный из штата Вирджиния Роберт Брок потребовал перевода из тюрьмы в психиатрическую больницу. Он утверждал, что его преступление противоречит его собственным моральным принципам и что он покусился на свои собственные гражданские свободы. Он подал иск на 5 миллионов долларов против самого себя, но считает, что заплатить должно государство, поскольку никаких доходов у ответчика нет(!).

история

НОВОСТЬ-АНЕКДОТ:
Канадцы вызвали полицию из-за ссоры своего соседа с попугаем, которого они приняли за его жену..
Прибыв по вызову, полицейские обнаружили, что на самом деле подозреваемый грубо ругался на своего попугая, который не менее грубо огрызался ему в ответ.

Полиция отмечает, что в ходе ссоры с хозяином попугай не пострадал. Никаких мер в отношении мужчины полицейские предпринимать не стали.

Жители канадского города Брайтон вызвали полицию из-за громкой ссоры своего соседа с попугаем, которого они приняли за его жену.

В полиции заявили, что получили вызов сразу от несколь...

Читати далі

Конфетка...

Знающие русский фольклор иностранцы, не покупают в России конфет, они помнят из чего русские всё время норовят сделать конфетку. .

Сломай мозг иностранцу при переводе:

*Принуждение к миру.
*Детская пластмассовая железная дорога.
*Свежие консервы.
*Незаконные бандформирования.
*Туалетная вода.
*Среднее ухо.
*Холодный кипяток.
*Ресторан "Макдональдс".
*Старый новый год.
*Сухое вино.
*Миротворческие войска.
*Истинная правда.
*Да нет, наверное.
*Наверное, точно.
*Молочный зуб.
*Два градуса тепла.
*Начинает заканчиваться.
*Битый час!
*У пациента сильная слабость.
*SMS-сообщение.
*Убить насмерть.
*Пойду съезжу в магазин.
*Жидкий стул.
*Сделай огонь потише.
*Предельно-допустимая норма.
*Смертная казнь.
*Государственная служба по контрол...

Читати далі

сперто у командировочного

Один раз мне пришлось обедать в командировке, в столовой нашего головного офиса в Голландии... На выбор там было только несколько видов бутербродов и минералки типа колы-спрайта...... Стою я значит в очереди на кассу, чтобы оплатить этот ........ бутерброд, а на кассе столпотворение! Никто из местных не желал оплачивать свои покупки потому, что потерялась открывалка и никто не мог открыть минералку!!!! В сухомятку, оказывается они жрать отказываются блин!!!

Я попросил пропустить меня вперед... оплатил свой гре......ный бутерброд с колой, открыл бутылку об другую и пошел за столик есть.....

Читати далі

Японские привычки, которые зачастую табу за её пределами

Знаете ли вы, что в некоторых частях мира, большой палец вверх - это оскорбление, также как и средний у нас? Знайте... Но сегодня мы поговорим о Японии, где совершенно нормально чавкать и шуметь, наслаждаясь едой. А вы этого не знали?

Давайте взглянем на список того, что стоит и можно делать в Японии, но что может быть дурным тоном практически в любой другой стране.Есть прихлебывая и чавкая

В Японии, прихлебывание пищи, а также чавкание, особенно супа или лапши, вполне приемлемо. На самом деле, это считается правильным способом для того, чтобы полностью ощутить вкус бульона. А есл...

Читати далі

Депардировать — переехать жить в Россию(сперто у Депардье)

Новый русский сленг: «депардировать» и другие
Русский язык – это вовсе не школьный учебник. Он постоянно находится в движении. И живо реагирует на всё происходящее.
Новое время приносит новые слова. И скорость их появления и врастания в жизнь впечатляет. Порой, люди, которые сами себе
казались молодыми, не могут понять, о чём говорят школьники или студенты. Нет, всё в порядке: молодые остаются молодыми.
Просто повсюду и везде появляются новые слова, сленги: профессиональные, столичные и провинциальные, молодёжные и
школьные и т.д. Это ещё одно отражение жизни, о которой рассказывае...

Читати далі