Приколи

Усі приколи

Рука-робот, которой можно управлять взглядом

Официальное название - Eye-Controlled Robotic Arm Feeding Technology. Студенты электрики и компьютерные инженеры из США сконструировли робота, который смог бы помогать людям с ограниченными возможностями. Система использует технологию отслеживания глаз. Все, что нужно сделать пользователю, это взглянуть на коробку с соответствующей едой и роботизированная рука сделает все остальное.

В роддомах Японии предлагают 3D-модель будущего ребенка

Для создания 3D-модели используются аппарат МРТ и 3D-принтер. Данные МРТ преобразуются в 3D-изображение, а 3D-принтер создает трехмерную модель из смолы двух цветов. В результате получается “плод” кремового цвета окруженный прозрачными тканями утробы матери. Услуга стоит около 1200$.

SMART носки

Компания BlackSocks выпустила носки со специальным встроенным чипом, по виду напоминающим обыкновенную пуговицу. Чипы определяют местонахождение носка, экономя время их владельца на поиск второго из пары. К комплекту прилагается считыватель, который можно подключить к iPhone или Bluetooth. С помощью специального сканера можно также измерить степень "загрязнения" носка.

Чудо ТЕХНИКИ, робот танцует, v2 :)

Чудо ТЕХНИКИ, робот ТИТАН, v1 :)

Чудо ТЕХНИКИ УАЗ, сборная солянка :)

ГАЗ-66 + БРДМ-2 + УАЗ

РАЗГОВОР по Hands-Free, когда ЖЕНА РЯДОМ :)

Чудо ТЕХНИКИ, ЗИЛ - 130 :)

Чудо ТЕХНИКИ драг :)

Чудо ТЕХНИКИ арабский ПОКОРИТЕЛЬ ПУСТЫНЬ :)