Приколи фся

Портреты знаменитостей от иллюстратора Пабло Лобато (Pablo Lobato) (с)

482484

Работы аргентинского иллюстратора Пабло Лобато (Pablo Lobato). Впечатляет то, насколько легко можно узнать известных людей в изображениях. И это несмотря на то, что при создании творений Пабло Лобато использует в основном только прямые линии и простые геометрические фигуры.

Дивитися далі

Украинский ученый создал поющий презерватив (c)

Что только не придумают ученые, чтобы максимально обезопасить, а заодно и разнообразить процесс занятия любовью! Сегодня в распоряжении влюбленных пар масса средств, начиная от оральных контрацептивов и заканчивая самыми разнообразными презервативами. Недавно германские ученые создали жидкий презерватив, который, по их словам, позволит мужчинам забыть о проблеме подбора подходящего размера. А украинские специалисты представили хоть не такое функциональное средство, зато более забавное.

Украинский ученый Григорий Чаусовский представил поющий презерватив. Внешне модернизированное «изделие ...

Читати далі

Мэрилин Монро в купальниках и без него. (с)

464398

Дивитися далі

Во время гонок в Мариуполе от водителя убежало авто

460994

Курьезный случай произошел в Мариуполе после гонок третьего этапа Чемпионата Украины по авторалли, в котором принимали участие более сорока экипажей из Украины и России. На торжественном награждении победителей гонок Александр Салюк залез на крышу своего автомобиля, чтобы принять поздравления зрителей, - сообщает сайт «ilich.in.ua».

Дивитися далі

"Мармадюк" приключения дога

Для любителей фильмов о собаках и кошках Семья переезжает в новый дом и новым соседям придется привыкнуть к тому, что датский дог по имени Мармадьюк вносит постоянный хаос в их жизнь — его хозяева к этому уже давно привыкли.

Происхождение названия денег. Интересные факты.

Первые монеты на Руси начали чеканить в период раздробленности и междоусобиц (IX в). Так что неудивительно, что на монетах встречаются не только следы перечеканки и переделки портретов князей, но и оскорбительные надписи, направленные против соседнего князя. Так что порой, дабы не провоцировать соседей на агрессию, некоторые купцы предпочитали натуральный обмен, или на худой конец пользоваться монетами чужих стран.

10 место: До начала чеканки монет из металлов своего рода монетой – элементом для взаимных расчетов были полотна льна: лен высоко ценился, поскольку не рос в Европе. От слова ...

Читати далі

Происхождение различных известных фраз

Мы часто употребляем фразы, настоящее значение которых нам не известно. Вот некоторые интересные истории происхождения различных общеупотребительных фраз.

1.Всё трын-трава
Таинственная «трын-трава» — это вовсе не какое-нибудь растительное снадобье, которое пьют, чтобы не волноваться. Сначала она называлась «тын-трава», а тын — это забор. Получалась «трава подзаборная», то есть никому не нужный, всем безразличный сорняк.

2.Мастер кислых щей
Кислые щи - немудрёная крестьянская еда: водичка да квашеная капуста. Приготовить их не составляло особых трудностей. И если кого-нибудь называли...

Читати далі

Гаджеты & девайсы

448519

Интересные и веселые придумки со всего мира

Дивитися далі

50 интересных фактов о человеке

Мы многое знаем о космосе, океане, планете, и вообще - окружающем нас мире. Но оказывается, что мы многого не знаем о себе...

1. Hаучное название пупка - умбиликус.

2. Человек, который выкуривает пачку сигарет в день, выпивает пол-чашки смолы в год.

3. Человек - единственный представитель животного мира, способный рисовать прямые линии.

4. Длина волос на голове, отращиваемых в среднем человеком в течение жизни - 725 километров.

5. У блондинов борода растет быстрее, чем у брюнетов.

6. При улыбке у человека “работают” 17 мускулов.

7. Поверхность легких - порядка 100 квадр...

Читати далі

Они тоже танцуют танго

411670

Дивитися далі