Приколи AlexFighter

Дневник пешехода (с)

ДНЕВНИК ПЕШЕХОДА

День первый.
Вышел из дома, снег.
Дошёл до стоянки, откопал машину, поехал на работу. На дорогах пробки и аварии.
На работе все говорят о погоде, звонят клиенты - говорят о погоде.

Позвонил в транспортную компанию. Поговорили о погоде.
Домой ехал три часа, откопал место на стоянке, поставил машину.

День второй.
Пришёл на стоянку. Нашёл машину. Почти откопал, понял - не моя. Поискал свою. Нашёл. Плюнул, откапывать не стал.
Пошёл к автобусной остановке. Встретил товарища. Он тоже не откопал машину. Два часа говорили о погоде. Автобусов нет. Все двести человек н...

Читати далі

Комменты водителей на Яндекс.Картах

Вроде этого не было, но если было, то скажите, удалю.

В пятницу на Киев наступил настоящий снежный Апокалиптец. Всю ночь, стоя в пробке на Подоле, мы следили за ситуацией в комментариях водителей на «Яндекс.Картах». Вот так прошла ночь с 22 на 23 марта у киевских водителей. Без цензуры.

На часах 21:30
- Куплю машину ближе к Московскому мосту
- Познакомлюсь с красивой девушкой, серая альфа. Есть шоколад
- Весна теж покращена!
- Александр Усик победил. Ураа! Ждем победы в футболе
- Скоро включат свет! Обещали приехать и решить проблему!
- Снегоход ннада?
- Все бл... Дома. Метро р...

Читати далі

Жизнь иногороднего в Киевской пробке (с)

ЖИЗНЬ ИНОГОРОДНЕГО В КИЕВСКОЙ ПРОБКЕ

50 февраля: уже третьи сутки стоим в пробке на Окружной, все такие наглые, пропускаю, что делать, я ж не местный, живу пока в общаге Икаруса.

52 февраля: видел эротический сон: как будто Жанна Фриске на красном БТР впилась в меня буксировочным тросом и тягала пару раз по сугробам, да по встречке... эх.

55 февраля: сегодня у меня День рождения: играли с друзьями в полную бутылочку, придумал 20 нецензурных рифм в слову УкрАвтодор.

58 февраля: познакомился с Люськой на мазде, хоть и блондинка, зато прекрасно протирает руль, а какой борщ готовит ...

Читати далі

Буржуины

По долгу службы (тендерный отдел инженерной компании) приходится частенько общаться с международными компаниями, желающими себе что-нибудь построить.
Самой отвратительной составляющей всех этих нефте-газо-авто-гигантов является неискоренимая и абсолютно нездоровая бюрократия.

Каких только документов не приходилось им предоставлять (типа: фотографии лучшего и худшего рабочего места в офисе и данные по росту-весу-возрасту на всех секретарей на ресепшн, - ибо "лицо компании") и на какие только вопросы не приходилось отвечать (без преувеличения: "предоставьте актуальную внутреннюю политику ...

Читати далі

Случай (с)

Как-то одна моя знакомая уснула на работе за компом. Спала она довольно прилично – часа полтора. Тут к ней в кабинет заходит генеральный, знакомая просыпается и начинает инстинктивно стучать по клавиатуре и дёргать мышку, изображая кипучую деятельность…

Генеральный спокойно смотрит на всё это и говорит:

- Наташ, успокойся! У нас в офисе электричества уже часа полтора нет…

На заметку (с)

К написанию сабжа привело то, что автосервис уже пятый день никак не может перебрать движок моей машины. При мыслях об этом вспоминается рассказ друга, служившего танкистом.

В их воинской части был излюбленный аттракцион – катание командира на танке. Происходило это следующим образом – командир выбирал сломанный танк и доводил до сведения подчиненных, что он, дескать, намерен на этом танке завтра покататься.

Если машина на следующее утро своим ходом хоть как-то ползать была не в состоянии, то человек 50 впрягались в тросы и подобно бурлакам, тянули за собой танк с командиром. После дв...

Читати далі

Комплимент (с)

Зашел покушать в кафешку. Сижу, ем. Смотрю – к столику идёт парень лет восемнадцати и шикарно одетая женщина за тридцать, оба с подносами. К ним подлетает девушка лет восемнадцати и орет: - «Ах ты ублюдок! Ахй такой-то типа нехороший! Я тебя и в нос и в ухо… тырым-пырым и все дела – падла! На старуху меня променял!? Да!»

Высказав это девушка переворачивает поднос женщины и убегает.

Я сижу, кушаю. Минут через пять они приносят ещё один поднос, садятся за столик и молча едят. Тут до меня доносится фраза: - «Мам, ну, наверное это лучший комплимент!»

Приколист

Зима, морозище, на предприятии рабочие ломами долбят ямы под стаканы для заборных плит. (стакан - это бетонный квадрат с отверстием, в которое потом вставляется бетонная плита, имеющая для этого две ножки).

Чтобы каждый раз не замерять, где надо долбить следующую яму, они вырезали деревянную мерку, равную длине заборной плиты. Обед, все поуходили греться и перекусить, а крановщик, который ставил эти плиты, взял ножовку и отрезал сантиметров 30 мерки.

Забором тогда огораживали все предприятие, а это почти километр по периметру. Когда дело дошло до установки плит в стаканы, то почему - ...

Читати далі

Обедаем (с)

У нас в конторе две девушки работают в одном кабинете. Как-то был прикол. Девушки эти решили в кои-то веки спокойно покушать (врывающиеся во время обеда коллеги несколько портили аппетит) и повесили на дверь кабинета невинную надпись «ОБЕДАЕМ».

Но не тут-то было! Народ стал ломиться к ним с ещё большим энтузиазмом намекая, что пробела не хватает… А девушки долго не могли понять, в чём тут дело и о каком пробеле вообще речь!?

Первая поездка

Было где-то в конце девяностых. Сдал на права, купил свою первую машину… В тот момент я считал свои способности к вождению великолепными. Как-то в воскресенье поехали с женой и сыном кататься. Еду напряженный, опыта особо нет…

Как это случилось – сам не понял. Надо было развернуться на 180 градусов, и я развернулся, не убрав ногу с газа… Поскольку я не каскадер, от вставания моего авто на 2 колеса я немного переср@л... Ессно, тут же дернул руль и вылетел перпендекулярно своему движению.

Говорят, что у идиотов и пьяниц есть свой ангел хранитель. Мой не сплоховал! Слава богу я вылетел в...

Читати далі