Приколи Cosmopolit

Уходи!

Уходи!
— Уходи! — кричали мне вслед отмороженные подростки, когда я поднялся на ноги.
Ковыляя на нетвердых ногах, я оборачивался, чтобы убедиться, что они не преследуют меня, и думал: «Многого вы добились в жизни, чтобы осуждать меня?»
Промозглый ветер продувал насквозь моё слабое, дряхлое тело, и никакая ткань не смогла бы спасти меня от этого холода. Несмотря на ночь, город не спал. Его украшали тысячи огней, которые, к сожалению, совершенно не грели. Наоборот, от их вида мне становилось ещё хуже.
Я шёл по многолюдным улицам и ловил на себе бесчисленные озлобленные взгляды.
— Урод! С...

Читати далі

Випадок на екзамені

Цей випадок трапився на кваліфікаційному іспиті з фізики в Копенгагені. Питання було наступне:
«Поясніть, як розрахувати висоту хмарочоса за допомогою барометра?»

Один зі студентів відповів так:
«Прив'яжіть шматок міцної мотузки до основи барометра, потім опустіть барометр на мотузці з даху хмарочоса так, щоб він дістав до землі. Довжина мотузки і довжина барометра в сумі дадуть висоту хмарочоса. "

Високоорігінальна відповідь настільки вразила викладача (в поганому сенсі цього слова), що студент отримав «незадовільно». Студент подав скаргу, стверджуючи, що його відповідь була абсо...

Читати далі

первый раз в театре

Анекдот или байка, история умалчивает.1932 год. Премьера балета ‘Пламя Парижа’ в Большом.
В партере все советская элита, творческая и рабоче-крестьянская. Рядом с Немировичем-Данченко сидит Стаханов.
Стаханов: ‘А они что, все время плясать будут?’
Немирович-Данченко: ‘Да, это балет, здесь только танцуют.’
Стаханов: ‘что, вообще ни слова?’
Немирович-Данченко: ‘Молодой человек, это балет, здесь только языком пластики, танца, никаких слов.’
А в билете ‘Пламя Парижа’ решили в виде инновации включить оперный вокал. На сцене неожиданно вступает хор.
Стаханов (подмигивая) ‘Что, дед, тоже пе...

Читати далі

В американском посольстве

В американском посольстве Новый год. Пригласили мужика, обычно подрабатывающего дедом морозом. Объяснили, что он будет Санта Клаусом. Сидят детишки, в том числе чернокожие.В процессе празника актер наугощался водочкой и в очередно раз обращается к детям: " А теперь, ребятишки, давайте еще раз меня позовем КУ-КЛУ-КСКЛАН, выходи!"

Историко-литературный сценарий

После гибели Анны Карениной под колесами поезда ее дочь Анну берет на воспитание Каренин. Вронский в глазах общества превращается в чудовище. Он вынужден уехать из Москвы, но и высшее общество Петербурга его не принимает. Следы Вронского теряются где-то в глубине России.
Каренин воспитывает детей Сергея и Анну одинаково строго. Но подрастающей Анне кажется, что с ней он особенно суров.Сережа, обвиняя Анну в гибели матери, грозит ей, что папа оставит ее без наследства, что как только она подрастет, ее вышвырнут на улицу. Романов Толстого в доме Карениных не держат, но Анна прочла их довольн...

Читати далі

Это "Жигулевское" у вас?

— Здравствуйте, девушка, познакомимся, пообщаемся-прогуляемся?
— Здравствуйте. Ну, если ответите на три моих вопроса, идет?
— Да легко, спрашивайте!
— Что такое экстерриториальность? Кто такие малые голландцы? Что такое горизонт событий?
— Че? Типа, тест на интеллект, прикинь, Серый! Короче, первое — дипломатический термин, что-то вроде дипломатической неприкосновенности , но не для лиц, а для территорий , объектов разных, машин, формально, например, автомобиль посла считается территрией другого государства, ну, там, досматривать нельзя ,проникать и прочее. То же со зданием посольства, ...

Читати далі

Баги в мире животных.

Животные – это платформы с очень ограниченной памятью, вычислительными способностями и возможностями модификаций. Разработчикам энимал-сцены приходится выдавать практически гениальные низкоуровневые алгоритмы. Правда, большое количество хардкода вызывает характерные проблемы с отсутствием проверки в экзотических условиях. Та же фильтрация входных данных делается очень и очень криво.Не знаю, кто писал большую часть птиц, но я хочу обратить внимание на особенность, позволяющую провести инъекцию произвольного яйца в гнездо. Дело в том, что птица проверяет только расположение и количество яиц, ...

Читати далі

о Шредингере

Мало кто знает, что Шредингер обажал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мертв".

Об интегралах

Возьмём, к примеру, котика. И погладим. Ибо смысл брать котика, если не для поглажки? Или вот возьмём, например, интеграл. Некоторые из вас возразят - зачем, мол, его брать, интеграл этот? У нас котик есть, его можно взять, к чёрту интеграл. А я вот соглашусь. К чёрту интеграл. Давайте ещё раз возьмём и погладим котика.

Физики шутят

Преамбула.Ученых,особенно представителей точных наук,часто раздражают неточные фразы.Амбула.В троллейбус садится представительного вида дама с кошкой на руках.Кондуктор,видимо,желая получить плату за проезд,вопрошает:"Что у вас?".Дама невозмутимо отвечает точно на поставленный вопрос"Кошка,"спокойно проходит и садится.За ней поднимается мужчина профессорского вида и строго говорит кондуктору:"Я плачу за себя и за даму.За кошку платить не буду.Кошка поедет зайцем."Кондуктор впадает в ступор и остальным входящим вопросов больше не задает.