Приколи Ok!Sana

18 слов русского языка, которые когда-то были фамилиями

Есть слова, которые мы часто употребляем, но при этом совершенно не помним, что когда-то они были еще и чьими-то именами.

1. Хулиган — это фамилия ирландской семьи, отличавшейся очень буйным нравом. Главным был молодой Партик Хулиган, фамилия которого то и дело мелькала в полицейских отчетах и газетных хрониках.

2. Шовинизм происходит от имени наполеоновского солдата Николя Шовена, который особенно рьяно служил Наполеону и Франции и имел привычку выражать свой патриотизм и исключительность своей страны в пафосных простонародных речах. Что примечательно, фамилия происходит от слова «лы...

Читати далі

Решил смириться

Как-то большой компанией мы сидели в гостях у наших друзей, попивали вискарик. Ну и, как обычно, не хватило, время уже к девяти. Хозяин дома Саша срочно был послан в супермаркет за добавкой, а жена ему ещё и мусор дала, чтобы по пути выбросил. Саня у нас парень немаленький. Плечи широкие, морда здоровая... Подходит он к помойке, выкидывать мусор, а там тщедушный мужичок в рванье ковыряется. И так Сане стало неудобно, что в кризис он висками всякими балуется и балыком закусывает, в то время, когда люди на помойке еду ищут... Решил он дядьку накормить. О чем ему и сообщил. Дядя смущённо отнек...

Читати далі

Мечта

Ко мне вчера парень в метро с шариком подошёл и говорит, мечта, мол, есть?
У меня, понятное дело, мечт — завались.
Стою, смотрю на него и выбрать одну не могу. Он на шарике начинает рисовать девочку, нарисовал, ждёт. Мечта самая глобальная — девичья — замуж выйти. Рисует рядом мальчика. Спрашивает, как меня зовут, подписывает девочку и над мальчиком пишет что-то, показывает мне. А там надпись большими такими буквами — НЕ МУДАК. Вот и правда же. Главное — чтобы не мудак! :))

Почти Шерлок Холмс

— Так куда же мне вас отвезти, месье Конан Дойл? — почтительно осведомился усатый таксист.
— О, вы знаете меня? — приятно изумился писатель.
— Впервые вижу, — признался шофёр, — но я воспользовался вашим дедуктивным методом!
Выдержав паузу, он гордо продолжил:
— Во–первых, я прочитал в газетах, что Артур Конан Дойл вот уже две недели находится у нас, во французской Ривьере, на отдыхе.
Во–вторых, поезд, с которого вы сошли, марсельский. Ваш загар можно приобрести, проведя на побережье Средиземного моря, как минимум, дней десять.
Далее, на среднем пальце вашей правой руки имеется несмыв...

Читати далі

А кто это за тебя делать будет, Александр Сергеевич Пушкин?

Все мы слышали фразу: "А кто это за тебя делать будет, Александр Сергеевич Пушкин?" Предлагаю значительно расширить круг личностей и персонажей, на которых можно ссылаться:

А с собакой кто вместо тебя гулять пойдет, Иван Петрович Павлов?
Шарф за тебя кто будет завязывать, Айседора Дункан?
Ты что думаешь, за тебя печь растопит Николай Васильевич Гоголь?
Окно открой, Петр Первый за тебя этого уже не сделает!
Вместо тебя гостей по городу Иван Сусанин не поводит.
Почту вместо тебя княгиня Ольга отправить должна?
Счета за газ ты на Адольфа Гитлера не спихнешь.
В продуктовый за углом Дж...

Читати далі

С подругой у меня засиделись...

С подругой у меня засиделись... Пошла провожать... А на спортивных штанах резинка лопнула, подвязалась проволокой, ночью не видно...
Посадила ее в автобус... Иду домой, а тут двое, рожи бандитские: - Ну что "кисочка" приплыла? Раздевайся, если жить хочешь...
Испугалась, а штаны на проволоке, вожусь с узлом... Один заметил и спрашивает : - Это что за провода у тебя? Ну, думаю, шанс!!!
- Сейчас - говорю- узнаешь, козел... Взяла два конца провода, как бы собираясь их соединить и крикнула: - Аллах Акбар!!!... Не спортсмены конечно, бежали плохонько, но стараний было на олимпийское золото!!!

Кажется, секса не будет

Я никогда не пытался понять, чем сексуальное поведение мужчины отличается от сексуального поведения женщины. И никогда не пытался понять, в чем заключается влияние Марса или Венеры. И также никогда не задавался вопросом: почему мужчины думают головой, а женщины — сердцем.

Но! Одним погожим вечером на прошлой неделе я и моя женщина легли в постель. Итак, мои желания постепенно набирают температуру, но тут она говорит мне: «Кажется, мне не хочется! Я хочу, чтобы мы просто лежали рядом, и ты нежно меня держал».

Я спросил: «Что?! Милая, что за фигня?»

И тут она говорит мне то, чего бои...

Читати далі

Жаль, если удалят... хорошо сказано

Представьте, что все люди пишут у себя в статусе названия книг, которые они читают, пишут честно... предельно честно и не меняют статус до прочтения книги. Представьте, как легко тогда стало бы находить интересных людей.
Вместо всяких цитат, сплошь напичканных мудростями и смыслом, которые уже воспринимаются как отсутствие ума у человека, когда он цитирует кого-либо. Просто название книги, которая наверняка может сказать о мозгах человека больше, чем слизанное красивое словечко...©

ПРО ТОПОР

Сегодня я поняла одну важную вещь. Самая нужная покупка в жизни женщины — это топор. Не шуба-сапоги-туфли-сумочка. Топор. Точно вам говорю.

Я тут купила один. По акции, в супермаркете. Хороший такой, фирменный, с оранжевой длинной ручкой. Мне его предложила девушка — промоутер. «Хороший топор! — сказала она. — Купите, пригодится!» Я и купила. И не пожалела. Почти сразу и начал пригождаться.

Положила я его сверху в тележку с продуктами и покатила к машине. Смотрю, а на парковке мужик так плотно к моей свою машину поставил, что мне двери широко не открыть и сумки туда не пропихнуть, а с...

Читати далі

Пулька ( из записок психиатра)

Сегодня на приёме была дама лет 65 с просьбой избавить её от "пульки" в голове.
- Да как она туда попала?
- Вы не поверите!
- Ну, милая моя, мы говорим за лечение, а не за веру, посему внимательно вас слушаю.
Скорбный вздох, печальный взгляд.
- Заболело два года тому назад ухо. Я пошла к ЛОРу. Она мне сразу не понравилась: такой, знаете ли, жёсткий взгляд, а слова ласковые - убаюкивает, значит.И пока ухо смотрела - раз! - и одним движением, я и заметить-то ничего не успела, а она уже всё сделала.
- Что именно?
- Как что? Пульку в голову засунула, и так ловко, что я и не сразу поняла....

Читати далі