Котосеть

Котосеть - интернет, кошки, сеть

Свершилось — первая в мире кошачья социальная сеть запущена в Малайзии
Теперь youtube перестанет быть единственным оплотом для котов и кошечек — в интернете появилась специализированная соцсеть для любителей кошачьих Catmoji. Ресурс создан командой разработчиков из Малайзии.
Целью создателей было разработать сайт, на котором любители котов могли бы свободно делиться фотографиями животных, не рискуя вызывать раздражение сторонних пользователей, не разделяющих их увлечения кошачьими. Дизайн и функционал сайта сильно напоминает мейнстрим последних двух лет — Pinterest.
Создатели проекта Мэтью Файонг и Коэкоэ Лу свой выбор в пользу именно кошек объяснили очень просто: «Интернет любит кошек, и кошки делают людей счастливыми».
Зарегистрировавшись на Catmoji, каждый котик получает свою страничку, и пользователи смогут публиковать собственные изображения котов и делиться с подписчиками картинками, видео, найденными на просторах сети. Кроме того, пользователям будет доступен поиск изображений по настроению: например, «милые», «смешные» или «грустные».
В настоящее время Catmoji работает только по приглашениям. Чтобы получить приглашение, необходимо оставить заявку на участие в кошачьей соцсети.

Дивитися далі »

Живопись на кончиках пальцев

Живопись на кончиках пальцев - айрис скотт, картины

Американская художница Айрис Скотт в совершенстве овладела техникой рисования картин пальцами вместо кистей.
Натянув на руки тонкие латексные перчатки, Айрис Скотт (Iris Scott) с удовольствием пачкает их краской, чтобы затем перенести на холст то, что ей видится. Пейзажи или портреты, природу или город, людей или животных, а то и сюжеты, напоминающие стоп-кадры из фильмов, — все это состоит из десятков тысяч коротких мазков, они же прикосновения пальцев художницы. Так она и работает, чередуя короткие мазки с длинными, смешивая краску на руках, а затем — непосредственно на полотне.
Желание освоить новую для себя технику живописи пришло к Айрис Скотт внезапно, по воле случая. Окончив обучение, она поехала отдыхать на Тайвань, где днем царила такая жара, что работать можно было только в помещении, включив кондиционер. В один из таких дней художница была вынуждена спасаться от зноя в своей комнате, и чтобы лишний раз не выходить, даже чтобы помыть кисти, испачканные в краске, она принялась рисовать пальцами. И этот процесс оказался настолько увлекательным, что с тех пор Айрис Скотт решила совсем отказаться от кисточек, и запастись огромным количеством хирургических перчаток.Короткие и длинные мазки, чередование быстрого и медленного темпа рисования со стороны напоминают игру на рояле. Картины Айрис Скотт, нарисованные в технике Fingerpainting, напоминают работы импрессионистов, которые также отказались от кисточек, но в пользу мастихина.

Дивитися далі »

Советы советскому фотолюбителю

Идеологическая вырезка из старой советской книги для политически растущего фотографа.
Отношение в СССР к любителям фотографии было равно таким, каким этого требует партия. Т.е. весь конечный результат, помимо эстетических соображений, должен был включать в себя и практический интерес для советской власти. Фотограф должен был уметь запечатлеть успехи промышленности и производства, а также строго следовать предложенной тематике. И хоть у советского человека не было таких возможностей как сегодня, многим современным фотографам следовало бы поучиться у профессионалов прошлого. Редакция AdMe. …

Читати далі...

Баннер МВД

Баннер МВД

В Приморье к 27 марта (День внутренних войск МВД) был размещен поздравительный баннер с досадной ошибкой. Утверждение о профессионализме военных содержало грубую грамматическую ошибку — «Воины внутренних войск — профессиАналы своего дела».

Анекдот

Учёные сравнили состав бактерий в йогурте и под ободком унитаза и пришли к выводу: на унитазе сидеть полезнее.
3

Джейсон Уэйнгарт, «охотник за молниями»

Джейсон Уэйнгарт, «охотник за молниями» - джейсон уэйнгарт, молнии, фото

30-летний американский фотограф Джейсон Уэйнгарт (Jason Weingart) обожает сверкание молний, и его нетрудно понять! Эти извилистые монстры, которые несут угрозу с небес, на редкость красивы и эффектны. Особенно при грамотном использовании выдержки. Другим излюбленным объектом Уэйнгарта являются вечные побратимы молний — грозовые тучи. Смотрим.
1. Хитросплетение молний над фермами в штате Небраска.
2. Прямолинейный "выстрел" в Крисмэсе, штат Флорида.
3. Буря у побережья Коко-Бич, штат Флорида.
4. Молния над мостом «Сибриз», Дайтона-Бич, штат Флорида.
5. Грозовой вал на пляже Ормонд во Флориде.
6. Две синхронные молнии, Ормонд-Бич, штат Флорида.
7. Грозовой вал над флоридским пляжем Ормонд.
8. Световые эффекты над Индиан-Ривер.
9. Извилистая молния освещает башни «Марина-гранде», Дайтона-Бич, штат Флорида.
10. Молния на фоне летящих птиц во Флориде.
11. Молнии над Небраской.
12. Грозовое облако, Оук-Хилл, штат Флорида.
13. Молнии над горизонтом у побережья Флориды.
14. Шельфовые облака.
15. Удар по полям в штате Оклахома.

Дивитися далі »

Забота нежной мамы

Забота нежной мамы - животные, мама, нежность

Не пугайтесь! Это проявление высшей степени любви, на которую только способны животные. Эти потрясающие снимки показывают с какой нежностью и заботой львица переносит своих детенышей в пасти, подальше от опасностей, которые подстерегают малышей в первые дни их жизни.

Дивитися далі »