Приколи serhiy1994

Драконьи сказки 2. Маркетинг (с)тырено

Был солнечный полдень.
- Ну?.. - спросил дракон.
В ответ рыцарь тяжело вздохнул.
Печально развёл руками и произвёл ртом неприличный звук.
Дракон посмотрел на напарника с таким недоумением, что рыцарь понял - необходимо как-то прокомментировать ранее имевшую место пантомиму.
- Благородные сэры сказали, что им такой товар и даром не нужен. Я не стал настаивать, ибо счёл это унизительным для моей чести.
- Ох уж эти мне викОнты и графьЯ... - ящер фыркнул. - ...Аристократы духа, понимаешь. Попомни мои слова, партнёр, пара-тройка сотен лет - и вы со своей благородной инфантильностью просто ...

Читати далі

Кухонные ошибки

Уж сколько раз твердили миру: кухня — место стратегическое. Тут не место ошибкам и просчетам.

ОШИБКА ПЕРВАЯ: размер разделочной доски
Кто придумал маленькие доски? Кто научил хозяек тесниться на них в ущерб здоровью? Кто сказал, что на них удобно готовить? Покрыто мраком тайны. И все равно на наших кухнях худенькие двадцатисантиметровые досочки — самые частые гости. Берем их — и подкладываем под цветы. А на их место покупаем две — но о-о-очень большие. Вот теперь порядок.

ОШИБКА ВТОРАЯ: плохой нож
Конечно, дорого — но нужно.
Нож покупается раз и навсегда, поэтому отжалейте на ...

Читати далі

6 жестоких истин ((с), перевод), ч. 2

№ 3. Ты ненавидишь себя, потому что ты ничего не делаешь
«И что? Ты говоришь, что я должен прочитать книгу о том, как найти девушку?»
Да, но только если шаг первый в этой книге «Станьте тем человеком, рядом с которым девушки хотят быть».
Этот шаг всегда опускается. Всегда «Как мне найти работу?», а не «Как мне стать тем человеком, о котором мечтают работодатели?» Всегда «Как сделать так, чтобы я понравился красивым девушкам?», а не «Как мне стать тем, кто нравится красивым девушкам?». Видите, это все потому что вторые вопросы скорей всего потребуют от вас завязать со многими из ваших ...

Читати далі

О чем говорят мужчины

- Расстались. Пишешь ей последнюю смс «Я больше не буду тебе писать, ты стала мне чужой, прощай». Она не отвечает. Тогда второе последнее смс «Могла бы и ответить, нас, между прочим, что-то связывало» - молчит. Третье - «Спешу поделиться радостью, я перестал о тебе думать. Вообще. Так что не звони». Она не звонит. Тогда запрещенный прием: «Знаешь, в Москве есть еще красивые женщины, кроме тебя». И все равно ничего. И так еще сто последних смс. Неужели нельзя быть нормальной и раз ответить?! И все. Перестал писать, отмучился и тут от нее через год приходит смс: «Снег пошел. С первым днем зим...

Читати далі

6 жестоких истин ((с), перевод)

Эта статья выбьет у вас почву из-под ног и заставит вашу голову работать.

Статья о том, что в действительности нужно от нас миру и что мы должны делать, получила почти 300 000 лайков и почти 8 тысяч комментариев. И это при том, что объем у текста внушительный, и пишет американский автор Дэвид Вонг о не самых приятных вещах.

То, о чем он говорит, вызывает душевный дискомфорт, протест, негодование, но вместе с тем осознание, что он говорит вещи, которые действительно помогли бы нам измениться, стать лучше, полезней, успешней.

-------------------------------------------------------...

Читати далі

Смысл в браке

Смысл в браке

Один простой вопрос поверг собеседника в ступор. По его реакции я понял, почему Сократа, задававшего неудобные вопросы окружающим, в конце концов, лишили жизни, а не ограничились менее жестокими формами наказания. Более того, ответить на этот вопрос затруднялись многие другие люди, которым я его задавал. А ведь он очень прост.

Он звучит так: "Зачем ты вступил(а) в брак"

Адресаты этого вопроса не всегда сразу понимали его сути и стремились ответить на вопрос "почему ты вступил в брак" Потому что уже давно жили вместе, потому что подруге был важен штамп, потому что я за...

Читати далі

песец новогодний

2 января, семейная идилия: папа за компьютером, мама кормит дочку, празднично-выходное умиротворение, у всех хорошее настроение... Всё было тихо и спокойно пока не прозвенел звонок:
«Авария, в соседнем доме прорвало канализацию и во всю заливает котельную, сейчас отключат воду, и не известно на какое время!» ААА! Блин!

...в голову приходят нехорошие слова...

Хочется надеяться на лучшее, но готовиться надо к худшему. Прорисовываю в голове ситуацию: Новогодние праздники, пьяные коммунальщики, большое количество выходных, котельная всего на четыре небольших дома... Ну кто приедет ремо...

Читати далі

шаурма...

ПАМИТКА ДЛЯ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ, КТО СРАЖАЕТСЯ ПРИ ПОМОЩИ ШАУРМА

Как и любой другой оружие, шаурма надо умёт с ним хорошо обращатся. Если ты хочещь, щтобы твой шаурма попал точно в цел, нужьно запомнит несколко важний вещи:

Всегда улибайся. Особено когда секретным ложечком кладещь в шаурма микроб. Когда руский гяур реактивний задница на унитаз плакать будет, он не на тебе подумает, а на свой наташа-жена. Потому щьто ты в чистый белий щапочка улибалься и два раза брат ему сказал, а жена хмурый суп халадильник забыл поставить, микроб сам родилься.

Будь осторожен с белий и красний соус. Пом...

Читати далі

Шлимазл по-палестински

Не могу не запостить.

Несколько лет назад палестинский террорист-смертник отправился «на
дело». При полном параде (бомба, взрыватель, винты-шурупы и все прочее, что ему по специальности положено) пошёл в наш народ, с целью выбрать место помноголюдней и взорваться. Казалось бы, начало такое, что не предвещает смеха даже отъявленному антисемиту.
Неизвестно, какой была квалификация того героя палестинского народа, только рабочим местом он выбрал не абы-что, а одно из самых оживленных мест Иерусалима. Огляделся, пристроился среди толпы и нажал на взрыватель. Но у Всевышнего, судя по все...

Читати далі

специфика футбола в разных странах

Если на поле выбегает голый мужик — это английский футбол.
Если в судью летит стакан с пивом — это немецкий футбол.
Если после матча пиздят арбитра — это южноамериканский футбол.
Если в игрока летит нож, вилка, отвёртка или другой острый предмет — это дартс ирландский футбол.
Если в чемпионате только два клуба считаются фаворитами и разыгрывают чемпионство по ходу турнира — это испанский (Реал Мадрид и Барселона), сербский (Партизан и Црвена Звезда), греческий (Олимпиакос и Панатинаикос) или же хорватский (Хайдук и Динамо Загреб) футбол.
Если чуть менее, чем все клубы национального чем...

Читати далі