Приколи spiritus vini

Письмо из пионерлагеря

Дорогие мама и папа, Наш вожатый сказал нам написать своим родителям, если вы видели наводнение по телевизору и волнуетесь. Мы в порядке.
Смыло только одну из наших палаток и 2 спальных мешка. К счастью, никто из нас не утонул, потому что когда это случилось, мы все были на горе и искали Ваську. Ах да, пожалуйста, позвоните маме Васьки и скажет ей, что он в порядке. Он не може писать из-за гипса.
Мне удалось поездить в спасательном джипе. Это было клево. Мы бы никогда его не нашли в темноте, если бы не молния. Вожатый Сергей разозлился на Ваську за то, что он пошел в горы один, не сказав ...

Читати далі

Обзор девизов стран

Почти у каждой страны есть девиз. Помните: Пролетарии всех стран... Кстати, задумался: А сейчас у нас какой девиз? Вперед! К ....изму!

Нежданно наткнулся на список национальных девизов стран. Оказалось, весьма увлекательное чтение. Позволю себе процитировать некоторые.

Лично мне больше всего понравился девиз Австрии: «Австрия погибнет последней»
Простенько и со вкусом.

Далее...

Из воинственной тематики привлекает внимание девиз Греции: «Свобода или смерть». А что, неплохо. Экспрессивно. Можно понять, почему его спионерили Македония и Уругвай. В том же духе девиз Гибралтара:...

Читати далі

БАСНЯ

Два барана.

- А ну-ка, подойди ко мне, - сказал один баран другому.
- Я ?- спросил второй баран, стараясь затеряться в стаде.
- Ну не я же, - сказал первый баран.
- А ты не забодаешь меня ? - спросил второй баран.
- Не бойся. Подходи ближе.
Когда второй баран подошёл к первому, первый баран забыл, что обещал второму, а второй баран забыл, кто первый; первый вдруг сделал вид, что он второй баран, а второй баран - что он - третий, и хотя третий баран знал, что он не второй, он не знал, не второй ли баран - первый.
Кончилось тем, что седьмой баран забодал шестьдесят третьего.

не поверил......

В будущем компьютеры будут весить не более чем 1.5 тонн. (Popular Mechanics, 1949г)

- Думаю, что на мировом рынке мы найдем спрос для пяти компьютеров. (Thomas Watson - директор компании IBM, 1943г)

- Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (редактор издательства Prentice Hall, 1957г)

- Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своем доме. (Ken Olson - основатель и президент корпорации Digital Equipment Corp., 1977г)

-...

Читати далі

Трудности перевода

Трудности перевода
Как известно, вскоре после начала перестройки, в полицейских подразделениях Европы и США появился спрос на сотрудников, знающих русский язык. Борьба с пресловутой «русской мафией» осложнялась тем, что западные полицейские, даже изучавшие классический русский язык 19 века, извините за выражение, «ни болта не рубили» не только в воровской фене, но и в обыденной речи обычного русскоговорящего индивидуума образца конца века двадцатого. Со временем, острую нехватку в носителях «великого и могучего» стали ощущать правоохранительные органы таких экзотических стран, как, ск...

Читати далі

Бабка- врет!

Есть такой тип одиноких бабушек, которые когда им скучно и тоскливо начинают ходить по магазинам, поликлиникам и т.п., чтобы потусоваться в очередях, врачам пожаловаться…

А иные из них могут и «скорую» вызвать, чтобы хоть как-то свою одинокую жизнь разнообразить. Вот к такой бабушке и попала бригада в которой дежурила моя знакомая.

Измерили ей давление, пульс, осмотрели все, что можно — никаких тревожных симптомов нет, здорова бабуля. А она все причитает и причитает: «Ой плохо мне родненькие, болит усе, сделайте укольчик мне хоть какой-нибудь…» Ну ребята и решили — сделаем ей глюкоз...

Читати далі

двойной прокол

Входит мужик в почти полную маршрутку, автобус отправляется, мужик передает водиле 5 гривен, тот соответственно дает сдачу -1 гривну. И тут как на зло эта 1 гривна падает между сиденья, где сидят ворчуны-пенсионерки. Мужик наклоняется достать сдачу и в это время издает звук типа взрыва маленькой гранаты ( газы!).......10 секунд молчанния и весь автобус заливается хохотом! Тут бабака еще и добавляет: "Что,сынок, надо было драть так жопу за рубль?" Опять хохот на всю маршрутку!
Думал-думал мужик и говорит через пару минут:Водидель, остановитесь, мне надо еще зайти на автобазар!" Ну все п...

Читати далі