Приколи Zizipuka

Химия чувств...

Любовь – это кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситоцина.

Малюсенькая молекула фенилэтиламина (ФЭА) вызывает определенные ощущения: приподнятое настроение, возбужденность, эйфорию.

Любовь с первого взгляда – когда в нейронах лимбической системы происходит насыщение ФЭА. А нежность – это эндорфины (опиум для двоих).

Страсть длится в среднем 317,5 дней.

10 изречений знаменитых людей перед смертью

1. Оскар Уайльд умирал в комнате с безвусными обоями. Приближающаяся смерть не изменила его отношение к жизни. После слов: «Убийственная расцветка! Одному из нас придётся отсюда уйти», он ушёл.

2. Королева Мария Антуанетта, поднимаясь на эшафот, оступилась и наступила палачу на ногу: «Простите, пожалуйста, месье, я сделала это случайно».

3. Императрица Елизавета Петровна крайне удивила лекарей, когда за полминуты до смерти поднялась на подушках и грозно спросила: «Я что, всё ещё жива?!». Но не успели врачи испугаться, как всё исправилось само собой.

4. Американский драматург Юджин...

Читати далі

Что в силах человека?

Человек не может представить как выглядит реальная картинка бытия, поскольку он может видеть менее 1% от электромагнитного спектра и слышать не более чем 1% от акустического. 90% клеток в вашем теле работают в симбиозе с микроорганизмами, которые имеют собственную ДНК и не являются "вашими". Атомы в вашем теле представляют на 99,9999999999999999% пустое пространство и ни один из них не является порожденным вами - все заимствованы из бывшего звездного вещества, когда-то возникшего в чреве взорвавшейся звезды. Человек имеет 46 хромосом - на 2 меньше, чем картофель. Радугу человек показывает к...

Читати далі

Чак такой Чак...

В 1994 году Чак Норрис шёл по одной из улиц Далласа в Техасе, где проходили съёмки знаменитого сериала про техасского рейнджера. В одном из переулков к нему подошли двое мужчин. Решив, что они хотят попросить автограф, Чак улыбнулся и остановился. Мужчины подошли к нему вплотную, и один из них выхватил нож и потребовал, чтобы Чак отдал им кошелёк. Чак изумлённо спросил: «Вы что, сошли с ума?», на что получил ответ: «Мы знаем, кто ты, и у тебя есть деньги! Давай кошелёк, или ты труп!»
Теперь надо сделать небольшое отступление. Чак Норрис не только в кино является крутым парнем, он и в самом...

Читати далі

Эти фразы из советских фильмов прочно вошли в нашу жизнь

‣ А вас, Штирлиц, я попрошу остаться! (17 мгновений весны)
‣ А вдоль дороги мертвые с косами стоят, и тишина! (Неуловимые мстители)
‣ А идите вы... в бухгалтерию!!! (Служебный роман)
‣ Абдулла, таможня дает добро! (Белое солнце пустыни)
‣ Аттракцион неслыханной щедрости! (Большая перемена)
‣ Главное – чтобы костюмчик сидел! (Чародеи)
‣ Гуляй, Вася!!! (В бой идут одни "старики")
‣ Гюльчатай, открой личико! (Белое солнце пустыни)
‣ За державу обидно! (Белое солнце пустыни)
‣ Зачем нам кузнец, нам кузнец не нужен (Формула люб...

Читати далі

9 самых опасных профессий в мире

Вашему вниманию представлен список девяти наиболее опасных профессий, которые существуют в мире.

1. Вальщик леса. Эта работа связана с высотой, плюс ко всему работать приходится с цепными пилами и лесозаготовительной техникой. По данным статистики за 2008 году, 116 рабочих погибло — это на 100000 человек, задействованных в сфере.

2. Шахтер. Ежегодно во время работ в среднем погибают 50-60 шахтеров. Это связано с обвалами и взрывами во время добычи угля, а также с отравлением угарным газом и метаном.

3. Пожарный. Несмотря на то, что все пожарные проходят тщательную подготовку, где и...

Читати далі

Солдат элитного подразделения США о русских

Американский опытный солдат во время банкета откровенно рассказал автору о русских и почему их так боятся в США.

Так получилось, что мне довелось участвовать в одном проекте с настоящими пиндосами. Хорошие ребята, профи. За полгода, пока шел проект, мы успели подружиться. Как положено успешное завершение проекта заканчивается пьянкой. И вот наш банкет в самом разгаре, я зацепился языком с пареньком, с которым вместе вели одну тему. Конечно, мы делили кто круче, первый спутник, лунная программа, самолеты, оружие и т.п.

И задал я свой ожидаемый вопрос:
- Вот скажи, американец, почему...

Читати далі

Вопрос, конечно, спорный...

Уясните раз и навсегда, что характер вашей женщины — это отражение вашего к ней отношения. Для непонятливых: это не она стерва, это — ты мудак
Ф.Раневская

лимонад... (с)

Ехал вчера домой на машине. По пути купил две бутылочки лимонада в стекле. Вышел из магазина, сел в машину, пью холодненький напиток, от скуки сдираю этикетку... Потихоньку начинаю трогаться, но не успел я проехать и 30 метров, как меня тормозят два ДПС-ника... Видели бы вы, как горели их глаза при взгляде на стеклянную бутылку с "пивом" у меня в руке! Останавливают меня, бегом несутся ко мне, на лицах нескрываемая радость. Говорят, мол, распитие алкоголя за рулем карается огромным штрафом, то да сё... Я им отвечаю, что это не пиво вовсе, а лимонад. Один из ДПС-ников берет открытую бутылку,...

Читати далі

Золотые руки

Сломался электрочайник. Муж за кухонным столом разобрал его, всё сделал, собрал. Осталась запчасть — металлическая проволочка длиной сантиметров 20, упругая, загнутая полукругом, на кончиках изоляция. При всем этом чайник включается и кипятит воду. Муж разобрал чайник, попытался деталь пристроить. Не подходит. Собрал — работает. Но запчасть осталась! И так весь вечер, молча. На следующий день понёс его наработу к электрикам.
В конце дня электрики сдались. Посоветовали в ремонт. Мужу перед женой стыдно признаться, что он с золотыми руками не может отремонтировать чайник. Молча, решил еще по...

Читати далі