Приколи netunika

Завязка, сюжет, заключение

Эпиграф: «Говорят, что рассказ должен иметь завязку, центральный сюжет и заключение»

Завязка.
Последнее время часто хожу пешком – полезно для здоровья, да и замечаешь вокруг больше когда на своих двоих ходишь, а так как с работы выхожу поздно, когда на улице уже темно как у Обамы в его бараке, то пользуюсь фонариком – да будет свет.

Главное.
В очередной раз иду, освещаю дорогу. На встречу движется парам – скорее всего муж с женой. Мужчина заинтересованно смотрит в мою сторону, кивает супруге на яркий луч света, который бойко рассеивает передо мной тьму и говорит, что неплохо бы и им...

Читати далі

Из короткого. О родительской гордости.

Маленький мальчик нашел миллион долларов и отнес его в милицию.
Мать рыдая, гордилась сыном.

В поезде.... мечты

Василий мирно спал на верхней полке купе.
Две женщины всю ночь мечтали выкрасть и сжечь его носки.

Диета

Если голодный, то скушай яблочко. Если ты не хочешь яблочко... значит ты не голодный.

Мысли вслух

Особенности телефонного разговора... между женщинами.

Фраза: "Ну, все, пока...", как правило означает еще пол часа разговора, но теперь уже на отвлеченные темы.

(из наблюдений)

До чего техника дошла, или мы дошли…

Только у нас работники водоканала могут, черпая ведром на веревке из канализационной шахты дерьмо, обсуждать возможности нового айфона.

Шутка юмора

(Из короткого)

Для всех кто стал дедушками.

Не страшно становится дедушкой. Страшно спать с бабушкой.

Отсутствие информированности или не стой на пути у человека воор

Эпиграф
Длинное название признак короткого рассказа.

Эпиграф
«Я эпиграфы пишу сам» М.Жванецкий.

По давней традиции у нас в конторе, что бы долго не мучатся с выбором подарка, имениннику дарят конверт. Не смотря на то, что конверт тоже стоит денег, в него вкладывается N-я сумма денег, сообща отобранная у коллег именинника.
На последнем таком мероприятии дали одному сотруднику «партийное» поручение – сбить деньги, но при этом допустили одну ошибку, а именно, не сообщили у кого именины.
Человек, окрыленный целью, хотя бы короткое время подержать в руках билеты казначейства, твердой п...

Читати далі

Немного Одессы

Появилась пара часов перед поездом, так почему бы не использовать их с толком. Все же лучше чем набивать брюхо едой (медленно есть что бы потянуть время), или того хуже – сидеть на вокзале.
Одесситы интересные люди, и их изречения обладают своеобразным шармом, присущим только им. Прогуливаясь по улицам, заходя в кафе, читая вывески и рекламу, я задался целью выделить из этого что-то особенное, чего не встречал в других местах. Так получилась эта коротенькая подборка.
Пункт ремонта обуви. Пункт как-то громко звучит. Ларек. На вывеске написано: «Всевозможный ремонт обуви». Т.е. починяют дей...

Читати далі

Студенческие байки

На выходных встретился со старыми друзьями, посидели, вспомнили былые времена. Много историй вспомнилось за столом. Но особо запомнилась одна.

Подходило время сдачи курсового проекта. Черный день неумолимо приближался с каждым щелчком секундной стрелки на дешевом китайском будильнике Дикобраза. Как он не откладывал момент написания пояснительной записки, как не отгонял от себя мысли о сдаче, но время не останавливается, ни на миг. И вот уже на завтра преподавателем назначен последний день сдачи проекта на проверку, либо уже только на осенней пересдаче. Делать нечего, надо писать.
Дикоб...

Читати далі