фельетон из его зачетной жизни, произошедший год назад.
Нагрянула сессия, а ему, в связи с отъездом, хотелось поскорее сдать
долги прошлые и экзамены нынешние. Ничтоже сумняшеся, он нагрянул к
методистам с подарками, и к преподавателю по философии, человеку весьма
почтенного возраста, объяснять ситуацию.
Надо сказать, люди приехали из
Питера понимающие, задерживать никого не хотели, а подарки любили, и в
самый кратчайший срок этого же дня мой знакомый получил в зачетку и в
ведомость ЗАВТРАШНИМ числом государственную отметку о сдаче экзамена.
Утром его умиротворенный сон прервал звонок сокурсника: "У тебя проблемы
с философией". Тот спросонья парировал: "Нету у меня никаких проблем!".
"Все же, есть", - настаивал звонящий, - "и очень большие проблемы".
Приятель мой, озадаченный фактом преподнесенных подарков и наличия
отметок, который явно противоречил факту наличия проблем, проснулся
окончательно, преисполненный решимостью разобраться в этой непонятной
ситуации.
Как он выяснил чуть позже, этим утром вся его группа, явившись на
экзамен по философии, с огромным огорчением узнала, что экзамен не
состоится и переносится еще на пол-года всвязи с тем, что престарелый
преподаватель этим утром, попросту говоря, отошел в мир иной.
Можно себе представить, какое удивление испытали сотрудники высшего
учебного заведения, да и все остальные причастные, обнаружив после
безвременной кончины престарелого философа отметку о сдаче ему экзамена,
датированную этим траурным днем.
Впрочем, по словам приятеля все обошлось, методисты вопрос уладили, и он
со спокойной душой выехал к месту своего назначения.
Коментарі
Віктор Войтюк
11.02.07, 17:24
Прикольно
Не стОит ставить все заранее
Мораль понятна
Хотя уже и не нужна 
Грымза
21.02.07, 22:20
У меня препод, слава Богу, не умер, но зато у него успешно угнали машину вместе с зачетками всей нашей группы.Лучше бы он умер!
Йулька
32.02.07, 09:50Відповідь на 2 від Грымза
какой ужас... что вы ему сказали ?
))
Грымза
42.02.07, 19:10Відповідь на 3 від Йулька
А че говорить то? У человека горе - любимую "копейку" угнали. Он к ней так привык!!! Все таки 20-ть лет вместе...почти любимая женщина.