Сероглазая блондинка, ангелочек Олечка была болезненной худенькой малышкой - из аллергий скатывалась в простуду, оттуда плавно перетекала в ветрянку и дисбактериоз, диатез у ребенка начинался даже от взгляда на фрукты. Настя вилась вокруг дочки и мужа (он оказался замечательным добытчиком денег, но абсолютно бесталанным в быту), бессонные ночи стали правилом, на работу она так и не вышла, свободные минуты были действительно минутами.
Случилось несчастье, когда Олечке было уже пять - неприхотливая Настя за хлопотами пропустила первые признаки аппендицита, и на скорой ее увезли с перитонитом. Операция, реанимация, две недели Настю выхаживали и кормили через капельницу. Как только смогла ходить - удрала из больницы. Придерживая распотрошенный живот, по стеночкам. К Олечке ненаглядной, к мужу любимому, неприсмотренным, голодным-холодным-несчастным.
Увидела свою доченьку и обомлела - округлившиеся румяные щечки, выпирающее пузико.
- Оленька, я что ты кушала на завтрак?
Потупив глазки и ковыряя туфелькой ковер:
- Сюп...
- Зайчик, а что вы с папой на обед ели?
- Сююююп...
- Ну а на ужин что мы с тобой будем готовить?
- Сюп!!!
Папа был бесталанным в быту, но знал - тушонку можно есть даже не разогревая. И картошка рано или поздно сварится, особенное если ее почистить и порезать. А морковку с луком надо обжарить на масле, прежде чем добавлять в блюдо. Каком масле? Конечно сливочном, о существовании других масел муж не задумывался. Если еще все получившееся водичкой разбодяжить, то будет жидко, значит - суп. А суп детям есть полезно. И вот этим супом кормился ребенок с папой на завтрак, обед и ужин.
Как ни странно, Олечку миновали аллергии и несварение, а румяные щечки говорили в пользу такого "диетического" питания.
Прошло три года с того события, и все у ребят хорошо. По выходным, еслимама не против, папа готовит любимое дочкино блюдо - суп.
Коментарі
SkyNetLPY
121.10.10, 13:43
mestor
221.10.10, 13:56
кстати, это далеко не единичный случай ..."диетического" элексира для больного
Alchi_
321.10.10, 13:59
Гість: N@t@lia
421.10.10, 14:04
Папа умничка
М@CЯК@
521.10.10, 14:07
Гість: Сауроныч
621.10.10, 14:08Відповідь на 4 від Гість: N@t@lia
ему просто деваться некуда было!
Irana_Z
721.10.10, 14:08
просто супер
так что наш суп тоже был вкусный, а если его поставить разогревать и немножко о нем забыть, то получается прикольное рагу

а мы в свое время с папой ели борщ, но без томата, он оказывается прокис
Irana_Z
821.10.10, 14:09Відповідь на 6 від Гість: Сауроныч
вот-вот, а то непреспособленный
Гість: uve
921.10.10, 14:10
анонім
1021.10.10, 14:23
когда то мой отец делал котлеты...короче, получилась окрошка