Нечего тут

910669

А точнее в 1992 (в моей школе было так). И никто не запрещает писать грамотно какое-нить конкретное слово, заглянув в словарь или проверив в том же гугле или ворде. Язык ведь иностранный. че там.
Просто не вижу тут прикола.

АнекдотФразу — «Да все вы бабы одинаковые!»… Чаще всего повторяют мужики ИДИНАХОВЫЕ!!!

Комментариев: 56

Тоді ви сліпі. На рос. мові пишуть ті, хто вважає, що найкраще володіють саме нею, якщо вони знають цю мову краще за інші, отже вона рідна, національність вже неважлива, і я не пишу постів, лише коментую і мені все одно хороший я представник своєї країни чи ні, я такий, який є, якщо вам це не подобається то ви не по адресу. До речі, а який ви представник своєї країни? В профілі вказано що ваша країна проживання Україна, хоч ви спілкуєтесь російською на українському сайті. Так хто ви? Українець? Позор вам в такому випадку. Росіянин? Тоді що ви тут взагалі робите?

якщо вам це не подобається то ви не по адресу. До речі, а який ви представник своєї країни? В профілі вказано що ваша країна проживання Україна, хоч ви спілкуєтесь російською на українському сайті. Так хто ви? Українець? Позор вам в такому випадку. Росіянин? Тоді що ви тут взагалі робите?
У-у-у, так вы, батенька, шовинист!!! Как это еще из ваших уст не прозвучало знаменитое: "Чемодан - вокзал - Россия!"????
Я - русский, и общаться на родном мне языке никто и никогда не вправе запретить, даже ваш львовский горсовет ;) На любом сайте
Кстати, "не по адресу" по-украински пишется "не за адресою"
И как ваша национальная гордость позволяет вам находиться на хоть и украинском, но русскоязычном сайте?

ну. он не шовинист. превосходство не показывает, просто отстаивает свое ;)
а с чего вы взяли, что сайт рускоязычный? то, что вы в настройках поставили язык интерфейса - русский?
или то, что пишут по-русски? так пишут, чтоб понимали - я уже про это говорила, написать по-уукраински, так не все поймут - им жеж леньки учить, хоть и живут в Украине. я вот как-то тут с поляком переписывалась... на английском.. давно правда.
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ (и это у Володе тоже)
прикол не про русский язык, а про то, что его не изучают. не к месту он тут. так как не изучают и все.
уместен такой прикол в стране, где изучают - в россии
а то можно с таким же успехом написать пост.
"По тому как некоторые произносят английские слова, можно понять, что часть школ изучает иностранным не английский"
не смешно, правда?

Он показывает именно то, что вы отрицаете: "Росіянин? Тоді що ви тут взагалі робите?" Это ли не пренебрежение к конституционным правам каждого гражданина Украины? Это ли не показатель шовинистического настроения?
"Шовини?зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования «права» на дискриминацию и угнетение других народов."
Если кто-либо пытается дискриминировать представителя отличной от украинской национальности в проживании на территории Украины, то этого человека иначе как шовинист назвать нельзя.

Как показывает практика (в частности, общение с Володей) неграмотностью страдают не только представители русскоязычного населения, но и украиноязычного. Поэтому и ваш пост-прикол я считаю неуместным. Все дело не в том, что тот или иной язык не изучают, а в том, что его НЕ УЧАТ.
Кстати, я от вас ни разу не увидел сообщения на РОДНОМ ВАМ украинском языке. Почему? Боитесь, что вас никто не поймет? Не бойтесь, Володя пишет, и его все понимают, поверьте (ну, может, кроме вашего поляка ). Или вы боитесь, что на родном вам языке у вас получится намного хуже, чем на "иностранном"? Тоже не бойтесь. Если вы сомневаетесь в написании, вы можете научиться "писать грамотно какое-нить конкретное слово, заглянув в словарь или проверив в том же гугле или ворде."

А есть прикол или нет в постах явно показывает рейтинг.
Этот ваш пост на текущий момент набрал 2 голоса, а, осужденный вами, - 76
Вот так вот ;)

я вообще мало чего боюсь в жизни, кроме лифтеров
єено вьі не бойтесь, вас никто не ущемляет. а не пишу вам на укр. язьіке принципиально - не люблю провокаций. я не дриссированая собачка, что по чьму-то велению говорить. и вообще по жизни стараюсь говорить на язьіке собеседника. и не стесняюсь, если что-то сказала не правильно, всем свойственно ошибаться.
а вот щас мне например, в падлу клавиатуру переключать. тожепридолбаетесь, дотошньій вьі наш?

А есть прикол или нет в постах явно показывает рейтинг.
Этот ваш пост на текущий момент набрал 2 голоса, а, осужденный вами, - 76
Вот так вот
та ради бога. не в этом счастье. когда-нибудь до людей дойдет, что хватит прогибаться под не свое, а свое защищать.
я не о нацизме, ни в коем. я за поликультурность, но не в ущерб национальному.
будем ждать пока советская пропаганда выветрится с концами.
п.с. людям свойственно обсирать то, что не понимают, если проникнуться красотой укр языка (как мне это привили в школе) то все станет гуд. даже коцюбинский, кот. писал изначально на рус. в один прекрасный момент перевел все свои произведения. он смог и другим под силу.

хватит прогибаться под не свое, а свое защищать.
Вот и я о том же... А вы тут просите прогибаться только из-за того, что, видите-ли, это украинский сайт

Кстати, "не по адресу" по-украински пишется "не за адресою"

Проллю світло та блисну своїм знанням укр. мови
адреса - фактичне місце проживання, а адрес вживається при зверненні до конкретної особи,
Как это еще из ваших уст не прозвучало знаменитое: "Чемодан - вокзал - Россия!"????
Чемодам - вокзал - Россия. Тепер пррозвучало, ви задоволені?