Приколи

відібрані

Что бодрит с утра кроме кофе?

1. Шоколад. Почему? Ну кроме того, что он вкусный, он содержит довольном много сахара и является толчком для выработки эндорфинов – этого вполне достаточно для того, чтоб получить заряд энергии на пару часов, если не дольше. Думаю, что все помнят правило «Перед экзаменом лучше съесть шоколадку или выпить крепкий и сладкий чай»?

2. Холодная вода. Обезвоживание является одной из причин усталости. Пейте побольше воды, особенно по утрам, и будет вам радость. По крайней мере физически вы будете чувствовать себя намного лучше. Особенно, если будете пить по утрам только встав с кровати хотя бы ...

Читати далі

Британские ученые

Британские ученые выяснили, что британские ученые - самые умные :)

Когда читаешь про очередное сногсшибательное открытие, первым делом интересуешься - не британские ли корифеи науки проводили изыскания. Словосочетание "британские ученые открыли/обнаружили/установили" устойчиво вошло в нашу жизнь с появлением интернета. Вместе со смехом не покидает мысль - всерьез они там у себя такое исследуют, или просто островные светилы как один "больны" особой разновидностью национального юмора?

Как бы там ни было, на этот раз британские ученые выяснили, что утки любят дождь. На открытие того что ...

Читати далі

Каждому по фактику.

1. Через струю воды шириной в иголку вытекает примерно 840 литров воды в сутки.

2. Всего лишь одна капля нефти делает непригодным для питья 25 литров воды.

3. Помимо отпечатков пальцев, уникален также отпечаток языка каждого человека.

4. В начале XX века православной церковью была дана рекомендация следующего содержания: "При наречении новорожденной именем следует иметь в виду, что святые Инна и Римма ... были мужчинами".

5. Китайские мудрецы утверждали, что на спине спят святые, на животе - грешники, на правом боку - цари, а на левом - мудрецы.

6. Символ #, часто называ...

Читати далі

Разрушаем распространенные мифы

fishki.net ©

Многие из так называемых «общеизвестных» фактов на самом деле не факты, а всего лишь мифы, не имеющие никакого отношения к реальности. Неправильно истолкованное событие из года в год и даже из века в век закрепляется в обществе и охотно принимается за правду, искажая нашу картину мира. Так что не стоит сразу верить всему, что видите или слышите.

Предлагаем вашему вниманию список таких мифов, которые затрагивают самые разнообразные сферы нашей жизни: от астрономии, медицины до исторических личностей и многого другого.

Сырой рис вреден для птиц

За границей запрещают р...

Читати далі

Хмммммммм..........)))

1.Люди на 1 см выше утром, чем вечером. В течение дня суставы сжимаются.
2.Большая часть пыли в доме представляет из себя мертвый слой кожи.
3.Указательный палец на руке – самый чувствительный из всех
4.Организм человек создает и убивает 15 миллионов эритроцитов в секунду!
5.При переедании на время ухудшается слух.
6.Во время обеда человек глотает около 295 раз.
7.Если 1 миллиард человек подпрыгнет одновременно, то по силе это будет равно около 500 тоннам TNT
8.На земле больше живых людей, чем количество умерших за все время
9.Чем холоднее в комнате, в которой Вы спите, тем больше ...

Читати далі

Интересные факты

А сколько времени в пробке?
Жители мегаполисов полгода своей жизни проводят в ожидании зеленого света светофора.

Рекорд погружения на глубину принадлежит китам
Рекорд погружения человеком на глубину без костюма и в нем составляет 223 и 600 метров соответственно. Пингвины могут нырять до 400 метров, кашалоты - до 1150 м, подводные лодки - также в районе километра. А клювокрылые киты Кювье, обитающие у берегов Италии и Испании, как было недавно обнаружено, погружаются на 1900 м. приэтом они задерживают дыхание на 85 минут, а возвращаясь на поверхность им даже свойственны признаки декомпр...

Читати далі

Интересные факты о пиве

Начиная с древних шумеров, врачи прописывали полоскание рта и употребление внутрь теплого пива для лечения зубной боли. В средние века пиво предписывалось для изгнания камней из почек и для лечения истощения как физического, так и духовного; растирали утомленные ноги пивом после дальней дороги. В XVI веке знаменитый Парацельс лечил болезни печени папоротниковым пивом, а заболевания дыхательных путей пивом из шалфея. В качестве масок и натираний пиво использовалось в средневековой косметологии для омоложения кожи.

Немецкий первооткрыватель возбудителей холеры профессор Кох полностью подд...

Читати далі

Что раньше считалось неприличным

1 В салонах XIX века считалось неприличным, если мужчина приглашал одну даму больше 3 раз. Уже после второго танца он должен был объявить помолвку.

2 В США женщины до сих пор никогда не "наводят марафет" на людях. Это считается неприличным, так же как и просто смотреться на людях в зеркало.

3 Перчатки когда-то были сугубо домашним аксессуаром. Несмотря на то, что перчаток было великое множество (спортивные, бальные, для охоты и специальные перчатки для лакеев), надевали перчатки только дома, так как на людях делать это считалось неприличным.

4 В 20-е годы XX века в российских школ...

Читати далі

Необычный рейтинг обычных продуктов...

10 место:
Обычай расплачиваться тем, что производишь - это, оказывается, не новость: соль и какао-бобы когда-то были нормальными деньгами. Причем, бобы умудрялись даже подделывать - набивали скорлупки землей. А в Европе при Карле Великом все платежи исчисляли в коровах. Интересно, какие у тогдашних жителей были кошельки.

9 место:
История о том, как послы Ивана Грозного скрывали от бдительной мусульманской таможни секретные инструкции царя. Они возили их в свинине! Конечно, к ней никто кроме наших даже не подходил. Таким же образом - завернув в свиную вырезку - венецианские разведчик...

Читати далі

Овочі рулять нами

Перець чилі і просто перець дарують відчуття щастя. Основна складова чилі – капсацин, в перці – піперін. Це вони створюють у нас в роті “пожежу”. Але те, що ми сприймаємо як занадто гостре, насправді має властивість пригнічувати больові відчуття. Завдяки псевдоболю, який викликають чилі і перець, мозок виробляє опіат. І це трохи пізніше дарує незабутнє відчуття щастя.

Петрушка – трава мужності. Навіть у Стародавньому Римі гладіаторам перед боєм давали петрушку. Вона подвоювала сили і мужність. Петрушка містить багато вітаміну С, а крім того, мультивітамінну речовину апіол, яка активно вп...

Читати далі