Приколи

Усі приколи

рыцарский щит (байка)

Слыхал я от местных стариков байку про старые времена. Времена гитлеровской оккупации Днепропетровска. В одном из домов частного сектора поселился германец. Кто он там был по званию, должности, память не сохранила, да и рассказчики в те годы были детьми малыми, байку пересказывали со слов родителей. Так что в деталях туман и догадки. Полагаем, что германец был не рядовым солдатом, но и не важная шишка. Так себе, полугражданский - полувоенный хозяйственник. Время было голодное, а немец жил сытно. Местные соседи посматривали на кладовочку голодными взглядами, да однажды ночью и обокрали. Осто...

Читати далі

Главное мотивация

Муж и жена:
— Я не хочу мыть заварочный чайник.
— Надо.
— Назови хоть одну причину, по которой я должен это сделать.
— В нем уже зародилась новая форма жизни, вполне вероятно, разумной. Учитывая бешеные темпы развития, совсем скоро они вышлют парламентеров и захотят независимости, привлекут мировую общественность через СМИ, будут взывать к толерантности, обяжут нас чтить свои обычаи и законы. Сначала они объявят кухню своей территорией, а потом потребуют компенсацию за долгие годы безжалостного истребления сородичей. Провозгласят конституционную монархию заплесневелости и выселят нас из...

Читати далі

Миролюбивая нация

- Как ты думаешь, китайцы миролюбивая нация?

- О чем ты говоришь! Ты им только дай винтовку - глаз уже прищурен!

Битва королівських військ з птахами ЕМУ

В 1932 році на австралійських фермерів обрушилася незвична біда: на їх землях влаштувалася гігантська зграя птахів, що загрожувала знищити весь урожай пшениці. І це були не ті птахи, яких можна злякати солом'яним опудалом. Це були ЕМУ - створення під два метри зростом, з відмінним апетитом і явним наміром затриматися на фермерських землях надовго. І таких було не менше 20 тисяч....

Звичайні засоби відлякування не діяли, тож залишалася одна надія - на армію. Для «військових дій» спорядили два полки солдатів на чолі з майором Королівських Австралійських сил артилерії Мерідітом.

...

Читати далі

Премия

Летят десантники в самолете, выходит к ним офицер и говорит:
- Парни, все летим в Афган воевать.
Парни помрачнели так... Но офицер продолжает:
- Но за голову каждого убитого душмана будем выплачивать премию - 1000$!
Самолет заходит на посадку, десантники врассыпную. Офицер в одиночестве, раскрыв рот, стоит возле самолета. Через 30 минут десантники возвращаются, тащат связки голов. Офицер падает в обморок:
- Ребята, мы же сели в Ташкенте для дозаправки...

Война в Арктике.

Немецкая подводная лодка обнаружив транспорт союзников везущий в Мурманск топливо, боеприпасы, военную технику и танки, всплыла в надводное положение и практически в упор пустила в корабль торпеду.

Однако огромная взрывная волна оторвала и подняла в воздух стоящие на палубе танки. Два танка упали на субмарину. Немецкая подводная лодка тут же затонула.

Английский юмор в исполнении торпеды

В 1943 году, в северной Атлантике встретились немецкий и английский эсминец. Англичане не долго думая первыми шарахнули торпедой в противника,…. но рули торпеды заклинило под углом, и в результате торпеда совершила круговой веселый манёвр и вернулась … Британцы уже не шутили наблюдая, как к ним несётся их же торпеда. В итоге, досталось им от своей же торпеды, причём так, что эсминец хоть и остался на плаву и дождался помощи, но уже до самого конца войны из-за полученных повреждений в боевых действиях не участвовал.

Загадой военной истории осталось только одно: почему немцы не добили ...

Читати далі

Английский юмор.

Известный исторический факт. Немцы выставляя на показ якобы готовящуюся высадку на британские острова разместили на побережье Франции нескольких аэродромов-муляжей, на которых «настругали» большое колличество деревянных копий самолётов. Работы по созданию этих самых муляжей-самолётов были в самом разгаре когда однажды среди бела дня в воздухе показался одинокий британский самолет....

Самолёт сбросил на «аэродром» одну, единственную бомбу. Она была деревянной …! После этой «бомбардировки» немцы забросили ложные аэродромы.

ХОТЯТ ЛИ РУССКИЕ ВОЙНЫ...

Хотят ли русские войны,
Спросите вы у "Тишины",
Над ширью пашен и "Полей",
И у "Берёз" и "Тополей",
Ещё спросите у солдат
Что за лопатка "Вариант",
Что за "Обувка" на ногах,
Как "Козлик" нагоняет страх.
Чем пахнут "Муха" и "Тюльпан",
И чем наполнен наш "Стакан",
В каких местах их "Вихрь" и "Вал"
Какой "Капустник" правит "Бал",
"Фантасмагорией" какой
"Фагот" играет и "Гобой".
Что доставляет их "Курьер",
И где находится "Барьер",
Спроси "Метис" с "Мулатом" как
Попали в русский "Зоопарк",
Чем связан с "Буратино" "Шмель",
И от чего спасёт "Свирель"
Как от "Пионов" и "Гвоздик...

Читати далі

Кому нужен Евросоюз -необьявленная война

Я не знаю как вставляется видео, поэтому вставляю только ссылку:
http://www.youtube.com/watch?v=3gVu2pIi7M8