Приколи

Усі приколи

35 фактов о кино и кинофильмах (с)

1. Знаменитый бульвар Капуцинов в Париже, где были показаны первые фильмы, оказывается, называется совсем не бульваром Капуцинов. Правильное название этой улицы - бульвар Капуцинок.

2. Режиссер Алан Смити (англ. Alan Smithee, Allen Smithee, Alan Smythee, или Adam Smithee) - псевдоним, использующийся в случаях, когда режиссер по тем или иным причинам отказывается указывать свое имя в титрах.

3. Два года разыскивала полиция предметы, украденные со съемочной площадки телесериала «Звездный путь», и ей удалось вернуть лишь треть похищенного. Попутно был найден костюм Бэтмена, украденный ра...

Читати далі

Трудности перевода

На одном из отечественных телеканалов пару лет назад осуществлялись показы-просмотры американских фильмов. Кто хотел, мог наслаждаться зрелищем на языке оригинала. Кто же знал язык похуже или просто гонял меньше понтов, слушали в наушнике параллельный перевод на украинском.
Один из фильмов живописал борьбу хорошего американского парня с кучей плохих. Естественно, в конце концов плохие парни похитили всех его домашних и разгромили дом. И вот стоит борец за справедливость на пороге сожженной врагом родной хаты и произносить все те слова, которые в таких случаях остаются в лексиконе хороших ...

Читати далі

26 идей, которые можно подчеркнуть из американских фильмов

1. Фешенебельные апартаменты в Нью-Йорке по карману большинству людей, независимо от того работают они или нет.
2. По крайней мере, один из двух близнецов - прирожденный злодей.
3. Если вам надо обезвредить бомбу, не задумывайтесь, какой из проводов надо обрезать. Вы всегда выберите тот, который нужен.
4. Большинство лэптопов достаточно мощные, чтобы перехватить управление коммуникационными системами любых враждебных инопланетных цивилизаций.
5. Нет никакой разницы, сколько врагов у вас в драке, если вы применяете технику боевых искусств. Ваши враги будут терпеливо ждать, танцуя вокруг,...

Читати далі

15 фактов о фильме «Пираты Карибского моря»

1. 10 августа 2002 года в одном из павильонов, где проходили съемки, вспыхнул пожар. Никто из присутствовавших на съёмочной площадке не пострадал, а ущерб от пожара был оценён в 350 тысяч долларов.

2. Первоначально фильм планировалось назвать просто «Пираты Карибского моря», однако позже к названию было добавлено: «Проклятие „Чёрной жемчужины“». Авторы фильма ещё перед выходом первой части планировали делать сиквел.

3. Герой Джонни Деппа, Джек Воробей, в фильме сверкает своими золотыми зубами. Эти зубы — не грим, а настоящие зубные имплантаты, вставленные по просьбе Деппа его да...

Читати далі

Четвертая часть "Парка Юрского периода" станет началом новой трилогии

Режиссер Джо Джонстон подтвердил свое намерение снять четвертую часть фильма "Парк Юрского периода". По словам Джонстона, которые приводит ресурс Boxoffice magazine, картина даст станет началом новой трилогии.

"Четвертый фильм действительно состоится, и он будет сильно отличаться от того, что вы видели раньше. Сюжетная линия картины пойдет в ином направлении. Пока это все, что я могу вам сообщить", - сказал режиссер во время пресс-конференции, посвященной выходу его нового фильма "Человек-волк".

Ранее Джонстон утверждал, что, если продолжение "Парка Юрского периода" будет когда-нибу...

Читати далі

Название фильмов расшифровка

"Бригада" - про строителей-гастарбайтеров.

"Девчата" - панорамные съемки ночного Ленинского проспекта.

"Красота по американски" - про бигмак.

"Основной инстикт" - про еду.

"Человек дождя" - про бомжей.

"Место встречи изменить нельзя" - романтическая комедия про первое свидание.

"От заката до рассвета" - эротическая мелодрама про взаимоотношения полов.

"Полет над гнездом кукушки" - про наркоту

"Схватка" - про матерей.

"Невероятные приключения итальянцев в России" - футбольный матч Локомотив - Интер.

"Корпорация монстров" - рабочее название телешоу "Дом - ...

Читати далі

Люди, памагите кто чем может!!!!!

Тут проблемка у меня. Некоторые фильмы проигрываются (всем возможным) с диким треском. Невозможно смотреть.

Кто-нить знает, в чем проблема? Может кодеки какие закачать?

У других они нормально проигрываются...

Константин:)

Завязка: Слышь ты, демон, это я, Костян, выходи, сукамлянах! Демон лезет через латиноамериканскую бабу, баба пузырится резиновым реквизитом и орет, маргиналы вокруг машут крестами, жирный сотрудник Константина шевелит ушами. Баба прочная, не рвется, но демон продолжает лезть. Зеркало, козлы, несите, че зырите? Сказано-сделано. Константин жжет бабу горячей хренью: получи, падла адская! Демон в зеркале, зеркало в окно, баба в порядке, все ликуют.

Сюжет: Чо за дела? Чо ты мне лапшу на уши вешаешь, мымра медицинская? Это кто тут сдохнуть должен? Это я тут сдохнуть должен? Я, значит, вам демо...

Читати далі