Приколи old_cat

Ксения Собчак о бое Кличко

Российская телеведущая эмоционально и с матами следила за поединком двух боксеров в Москве
Известная теле- и радиоведущая, журналист и общественный деятель Ксения Собчак в своем твиттере активно комментировала события на ринге во время боя Владимира Кличко и Александра Поветкина в Москве. Напомним, украинец уверенно победил "Русского Витязя" по очкам (119:104 в записках всех трех судей).
Приводим твиты Ксении Собчак. Осторожно, нецензурная лексика:“Считаю что весь это стиль рашн-деревяшн позорит мою страну. духовные сука скрепы», — написала она.

«Первый раз в жизни смотрю бокс, но не м...

Читати далі

Интересные факты о советском паспорте

10 сентября 1940 года в СССР было утверждено новое положение о паспортах. Первым подобным актом в Советском Союзе стало постановление 1932 года, а в 1974 паспорта впервые стали обязательными для всех граждан, достигших 16 лет.
Паспорт гражданина Советского Союза имел ряд интересных особенностей.
1. Личные данные обладателя паспорта СССР вносились от руки и на двух языках — русском и языке союзной либо автономной республики, в которой выдавался документ. Информационный текст внутри паспорта печатался на языках всех ССР.
2. В отличие от нынешнего российского и многих других современных пас...

Читати далі

И еще про Улыбку

Улыбка - поцелуй души. Автор этого прекрасного афоризма – американская писательница Минна Антрим.
Сегодня есть повод «поцеловаться» душами.

Улыбайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Каких только не бывает улыбок на свете, и каждая из них – это отражение внутреннего состояния человека. Улыбка может быть: искренней, притворной, ответной, смущенной, сдержанной, комичной, удивленной, грустной, радостной, дружелюбной, таинственной, игривой, обворожительной, «до ушей», лукавой, натянутой, циничной, надменной, сквозь слёзы, злой и т.д. Конечно же, этот список можно продолжать до бесконечности. Но я этого делать не буду, потому что ценность имеет только та улыбка, благодаря которой мы наполняемся счастьем, здоровьем и дарим радость людям. Пять причин искренне улыбаться: 1. Есл...

Читати далі

Всемирный день улыбки

Всемирный день улыбки (World Smile Day) отмечается ежегодно в первую пятницу октября. Тем, что этот замечательный праздник существует, мир обязан художнику Харви Бэллу (Harvey Ball). В середине 20 века он жил в Америке. Ничем примечательным его творчество не отличалось: критики особо им не интересовались, его картинам вряд ли грозило бессмертие. Но как-то к нему обратились представители страховой компании «State Mutual Life Assurance Company of America» с просьбой придумать какой-нибудь яркий и запоминающийся символ — визитную карточку компании. Харви не долго думал, взял и предложил заказч...

Читати далі

Китайцам запретили ковыряться в носу, чавкать и воровать

В Китае вышел 64-страничный свод правил, в котором сказано, как китайским туристам стоит вести себя за рубежом. А точнее, как не стоит. В частности, чиновники советуют соотечественникам не ковыряться в носу в общественных местах, не справлять нужду в бассейне, не оставлять следов на стульчаках в общественных туалетах, не воровать спасательные жилеты из самолетов и своевременно подстригать волосы в носу. Есть среди этих требований, в большинстве своем, абсолютно резонных, и несколько странных рекомендаций.
В частности, китаянкам, путешествующим по Испании, рекомендуется появляться в обществ...

Читати далі

секас

Купил котенка домой. Назвал Секас. А у меня дочурка маленькая - говорить толком не умеет, но как скажет-так скажет!

Ситуация 1.
Автобус. Полно народу, дочь на коленях - скучает. Молчала, молчала, потом вздыхает и громко так "как зе я по секасу соскусилась"
Косые взгляды всю дорогу...

Ситуация 2.
Захожу
домой - мимо пролетает кот, в чем-то измазаный. За ним бежит жена,
пытаясь поймать, а за ней дитё с криками на весь подьезд "грязный
секас! грязный секас"

Ситуация 3.
Покупаю диск с мультиками, дитё рядом стоит, я деньги отсчитываю продавцу.
Дитё, прижимая диск к себе: как зе...

Читати далі

Стишки про мужа и жену (авт.Сарасвати)

На днях, в полтретьего утра,
Услышав от жены:
— Вставай, тебе домой пора,
Схватился за штаны.
Всего секунд за сорок пять,
Одетый у порога,
Я слышу снова:
— Марш в кровать!
Учебная тревога.

Что бы муж, идя с работы,
Не задерживался где-то,
Утром прояви заботу,
Приготовь омлет с… минетом.
Потому, что сытый кот,

На охоту не пойдёт…
Когда-то Ева, Адама соблазнила,
Потом, себе его волю подчинила.
Не вынес он таких оков,
Дал дёру в лес, и был таков.
Мораль сей притчи такова: «Не делай из мужчин, раба!»

В этом вся женщина

Полина Санаева написала очень искреннее и талантливое стихотворение о женщине.
Женщин трудно понять. Даже самим женщинам порой не представляется это возможным. А журналисту Полине Санаевой удалось. Она выразила глубокую, но при этом мятущуюся женскую натуру в стихотворении, даже форма которого напоминает нам о женщинах. Непостоянство размера, отсутствие рифмы и даже трогательные опечатки — стихотворение, похоже, писалось на одном дыхании.
И при этом очень искренне, эмоционально и здорово. Прочитайте его, пожалуйста. Мужчины чуть лучше поймут женщин, а женщинам станет проще понимать себя.
...

Читати далі

Ляпы в женских романах

Порою «легкое чтиво» становится источником самых мощных литературных идиотизмов.
Конечно, к бульварному роману не могут быть большие претензии, хотя бы потому, что у такой литературы очень низкий художественный порог. Однако степень маразма, которая проявляется в книгах некоторых российских писателей, переходит через все возможные границы.
Уважаемые дяденьки, пишущие под такими популярными псевдонимами, как: Луиза Тей, Сюззи Мей и Джоанна Уэй, совсем не заботятся о своей репутации. Не задумываются они и о фразах, которые страстно произносят герои их книг. Желая написать что-то «красивое»,...

Читати далі