Приколи vodi4ka

Ду ю спик инглиш?

Говорят, что у нас в Америке полиция чуть-что начинает стрелять. Я не согласен. И вот почему. У меня есть друг Петя. И у него есть жена Мила, которую все называют Мила-Пила. Когда этот Петя со своей Пилой приехал в Америку, то машину он купил раньше, чем выучил английский язык. И вот как-то я приглашаю их к себе на дачу в Поконо. Объясняю на чистом русском языке:
- Петя, выезжаешь на 280-ю, она переходит в 80-ю, на 284-м экзите выезжаешь и звонишь мне, я тебя подбираю.
И добавляю:
- Все время ориентируйся на вывеску Поконо.
Поконо, если кто-то не понял - это дачная местность.
Где Петя ...

Читати далі

Славик

С моего раннего детства мама ставила мне в пример Славика мальчика, который жил в квартире по соседству.
- Вон, смотри у Славика по математике сплошные пятерки. Есть склонность к чему-то. А ты все на тройки да четверки учишься. Говорили она, когда мне было 10 лет.
Тогда я приналег на литературу и русский. И через некоторое время стал отличником по этим предметам.
- А Славик после школы на рисование ходит. У него какие-то интересы есть. А ты все слоняешься вокруг ларьков. Сказала мама, когда мне было 12.
Тогда я пошел в театральную студию. И все вечера проводил там.
- Славик-то вон, ...

Читати далі

из дневника канадского эмигранта

5-е августа. Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.

14-е октября. КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

11-е ноября. Скоро открывается сезон охоты н...

Читати далі

Анекдот

У меня младшая, Лизонька, в первый класс пошла. Мы отстояли линейку на первое сентября и пошли компанией - несколько семей с детьми - отметить этот знаменательный день в кафе. Заказали себе по алкогольному мохито, детям тоже напитки и сладенькое. Сидим, весело галдим, дети чирикают рядом - всем хорошо. Принесли наши напитки, тортики. Только одна мамочка возмутилась, что в мохито ей забыли алкоголя долить. Ну, не стали мы разборки в такой день устраивать, пьем, что принесли.

Заболтались о том о сем, не заметили как полчаса пролетели. И тут эту мамочку, которую с коктейлем обидели, осеняет: она подскакивает, округляет глаза, резко поворачивается в сторону детворы с вопросом к моей доче: «Лизонька! Это ты говорила, что у тебя коктейльчик горький?!» И тут осеняет уже всех: Лизонька уже лежала лицом в тортике на столе, с трубочкой от коктейля в зубах, затуманенным взглядом пыталась определить - откуда исходят знакомые звуки… На месте утренних бантов и косичек было нечто в хлам, как, впрочем, и сама Лизонька. Скандалить не стали: скоренько Лизоньку сгребли в охапку и - домой.

Вот так «не по-детски» наш ребенок отметил свой «первый раз в первый класс».

Анекдот

У меня тоннели в ушах, проколот нос и губа. Сегодня встретила свою давнюю знакомую, которая начала доказывать, что естественная красота важнее и тыры-пыры. Так вот, пока она мне это яростно доказывала, у нее отвалилась накладная бровь.

Анекдот

- Девушка, мне бы вот под этот серебряный крестик подобрать цепочку.

- Оптимально вот эта подойдет. 55 см, 3500 рублей.

- А 50 см дешевле обойдется?

- Ну да. 3200 рублей.

- Хм. А потоньше цепочки есть?

- Есть, но они с таким крестиком не будут смотреться! Вот цепочка - 2500.

- А может просто на веревочку его повесить?

- Мужчина, а вам точно можно крестик носить?

Хорошего всем настроения!

До середины второго класса у нас была одна учительница - старая, грозная старуха с крючковатым носом и седым клубком. В неизменной мутно-зеленой кофте и круглых очках с сизой изолентой на одной дужке. А с середины второго класса - пришла учительница новая, молодая, только что из института.

Старая особо нас ничему и не учила, благо класс у нас подобрался "умненький" и все пришли уже более-менее умеющие читать и писать в основном. По этой причине свирепая старуха большую часть уроков либо просто самозабвенно орала на нас, страшно скаля стальные зубы, либо, не особо стесняясь в выражениях ...

Читати далі

Анекдот

- Девочки, я похудела на два размера!
- Какая же ты молодчинка, мразь.

15 самых безумных состязаний мира, связанных с едой

Конкурсы на поедание являются одними из самых спорных видов соревнований в мире. И хотя многие люди и медики считают такие чемпионаты крайне безумными и опасными для здоровья человека, все же находятся как желающие поучаствовать в таких конкурсах, так и любители понаблюдать.
Некоторые известные мероприятия, такие, как соревнования по поеданию хот-догов, проводятся на протяжении нескольких десятилетий.
Однако каждый год появляются все новые виды соревнований на скоростное поедание, начиная от самых вкусных и заканчивая самыми странными, как, например, конкурс на поедание ослиного пениса:
...

Читати далі

Всем ностальгирующим по СССР посвящается (С интернета)

Было это в конце семидесятых, когда на дворе стояла эпоха всеобщего счастья и полной эйфории, а в магазинах ничего не было.
Ну, как ничего?
А вот так, ничего.
То есть, огромные кубы маргарина и комбижира, конечно, были, как без них. Был томатный сок в огромных колбах. А также сок сливовый. Была подсахаренная вода в трехлитровых банках под названием "Березовый сок". Были консервы (очень полезные, говорят) "Морская капуста". И много чего было такого же полезного и питательного.
Но вот так, чтобы зайти в магазин и купить чего-нибудь поесть - вот этого не было. Поесть надо было "достать".
...

Читати далі