Вчера было

Пришла домой раньше обычного. Сижу у компьютера, делаю разные картинки. Слышу звонок в дверь. Выхожу и вижу: дверь на расспашку в гостинной все переколошматено, диван разодран, все валяется... В дверях взволнованный сосед, из тех кто всегда бросается на помощь первыми, уже собрался было бежать в квартиру глаза по пять копеек, "ЧТО У ВАС СЛУЧИЛОСЬ!??? У ВАС ВСЕ В ПОРЯДКЕ!???" спрашивает увидев меня. Я в недоумении непонятно у кого спрашиваю "А почему дверь открыта?". И тут мой шестимесячный пит-буль возвращается где-то из коридора. Весь такой виноватый, радостный, и "вытанцовывает" виляя хвостом всех приветствуя.
Оказалось, что этот крупный малыш сначала порезвился в холле, а потом, открыл входную дверь, которая оказалось заперта не на замок, и пошел себе провеяться...

Комментариев: 47

умная собачка )

ты не представляешь, на сколько! Он не перестает нас удивлять!
По моему то, что их считают особо агрессивными породами, обусловлено именно их чрезмерной умностью, и там, где люди терпят и смалчивают, они просто не согласны смириться.

агрессия считается умом? Я то уж всегда считал, что настоящий ум и потенциал мудрости - это решать вопросы без скандала и агрессии. И уж прибегать к этому "последнему доводу королей" когда по другому нельзя ;)

Так это же зверь, у них все по другому. И в стае главный - сильнейший.
Я, конечно, не оправдываю хозяев, чьи собаки кого-то погрызли, нет! Я за правильное воспитание пит-булей.
Да, они агрессивны, но потому что умны. И ум этот НУЖДАЕТСЯ в тщательной обработке, чтоб "сделать из камня алмаз", иначе, он направит его не в то русло.

Вот тут и встает вопрос, а все ли хозяева могут иметь таких животных. Сколько случаев когда других кусали?
С такими животными надо держать ухо востро. Мало ли что может случиться. Твой вот умный, дверь смог открыть и выбежать на улицу, но ведь, мало ли что моглло на улице случиться пока за ним не присматривала. И думать не хочется. Я не критикую, я действительно соглашаюсь с твоими словами, что такую силу надо контролировать, обучать. И хозяев обучать вместе с собаками (это я не о тебе, а о других) :)

Это точно, что для содержания такой породы нужно самому тщательно обучиться.
А выбежал он не на улицу! У меня дом-высотка, и на лифте он ездить не умеет (пока что ;) :)). Мне и самой страшно что будет через месяца два-три - это их переходной возраст, самый трудный. Все говорят - пока маленький - вот такая милашка, а потом...

Это пока что не умеет Глядишь еще и дорогу будет уступать пассажирам с детьми :)

А к детям у всех животных природой заложен инстинкт, (я не говорю про тех, у которых психические отклонения).
И, кстати, сейчас в мире все кинологические организации тщательно следят за психикой таких пород, и запретили размножать "психов", не принимают таких в клубы... Так что с рук если купили собаку, без родословни, 99% что окажется "психом".

я то уж точно покупать не собираюсь, и это не из-за нелююбви к животным. Просто это ответственность огромная и за животное и за членов своей семьи. Я то уж точно не смогу ему уделять столько внимания сколько ему нужно )

Да, и я так думала... А мой взял и купил... Теперь вдвоем возимся