Приколи

відібрані

Нанотехнологии на службе искусства

901601

Эти миниатюрные шедевры создал ученый из Гарвардского университета Вим Нурдуин. Цветы, созданные ученым, поражают красотой и необычностью формы, но их самая главная отличительная черта – крохотный размер! Причудливые «растения» можно рассмотреть только под электронным микроскопом, ведь самые большие из них не превышают диаметр человеческого волоса!
Процесс создания «цветов», на первый взгляд совсем незамысловатый (хоть Вим Нурдуин трудился несколько лет, чтобы добиться подобных результатов): ученый для своих экспериментов растворял в воде в простой стеклянной пробирке два химических соедин...

Дивитися далі

Лица из цветов

893983

Дивитися далі

Жизнь в цветочном горшочке

891469

Дивитися далі

Туфельки для фей.

889892

Стейн Хейлман - датский фотограф, который начал свою карьеру в качестве помощника таких профессионалов как Mary Ellen Mark, Annie Leibovitz, Richard Avedon и Irving Penn. Эти его работы также были представлены в крупных журналах Vogue, Harper’s Bazaar, Elle и GQ.Он создает обувь из растений.
Материалами для этой яркой летней обуви служат живые цветы, листья, лепестки и травки.

Дивитися далі

Дарительница гирлянд

867962

Это не наша фантазия, а само определение художницы. Она называет себя Danmala, что переводится с санскрита, как «дарительница гирлянд из цветов». Кэти – истинная поклонница природы во всех ее проявлениях, в частности, цветов.
Но, американка Кэти Клейн (Kathy Klein), живущая в штате Аризона, буквально поклоняется не только цветам и растениям. Она верит в присутствие души во всем живом, что нас окружает. Главным же объектом своего творчества, художница определяет все-таки цветы. Именно при помощи них, она создает невероятно красивые и красочные работы.

Дивитися далі

Чудова фрактальна графіка

864743

Створювана за допомогою математичних формул фрактальна графіка, один з сучасних і оригінальних видів мистецтва, завойовує все більше прихильників. Для її створення не потрібні олівці чи фарби, все і простіше, і складніше одночасно. Італійська художниця Сільвія Кордедда (Silvia Cordedda) створює, без перебільшення, приголомшливої ​​краси картини, які є результатом розрахунків фрактальних об'єктів з наступним візуальним відображенням. Сільвію привернула особливість фракталів повторювати обриси квітів. Використовуючи спеціалізовані програми автор «вирощує» рослини, які не зустрінеш...

Дивитися далі

Парк цветов в городе Эль-Айн

864016

В городе Эль-Айн (Al Ain) в Арабских Эмиратах создан самый крупный в мире парк цветов Al Ain Paradise. Он занимает более 21 тысячи квадратных метров площади. Благодаря своим огромным размерам парк вошёл в Книгу Рекордов Гиннеса!
Флористы постарались использовать как можно больше разных сортов цветов со всех континентов. На территории цветочного рая размещены более 3 тысяч корзин с цветами. Среди главных достопримечательностей цветочного сада – цветочная пирамида и Эйфелева башня, оснащенная сложной системой подсветки. По территории сада протекает искусственный ручей, а в парке работает неб...

Дивитися далі