Приколи

відібрані

Волшебный купол!

Печать дома на 3D принтере!

Неожиданная находка в стене

1048339

Вот такое существо, оказавшееся в стене жилого дома, недавно обнаружили хозяева одной квартиры. Незваный гость был немедленно спасен, хотя вопрос, как он оказался в стене, по-прежнему остается открытым.

Дивитися далі

Дом, сделанный из винных пробок

999793

Если вы любите пить вино, не спешите выкидывать пробки, они могут пригодиться. По крайней мере, вы сможете придать своему дому эксклюзивный вид.
P.S. Это сколько же вина надо выпить?

Дивитися далі

Дом своей мечты

995764

Согласитесь, иметь дом, который обошелся бы в 9000 долларов, мечтает каждый, тем более если он будет выглядеть так, как хочется именно вам! Стив Арин из Таиланда осуществил свою мечту и построил такой дом своими руками всего лишь за полтора месяца, затратив при этом 9000 долларов! После очередного посещения своего друга, живущего в Таиланде и занимающегося строительством купольных домов, Стив загорелся желанием построить свой собственный дом.

Дивитися далі

Бумажный дом

985976

В далеких 1920-х годах архитектор по имени Эллис Стенман захотел испробовать в качестве изоляционного материала старые газеты... Да так увлекся, что в итоге выстроил себе в Рокпорте (штат Массачусетс, США) небольшой летний домик, почти полностью состоящий из старых и ненужных газет.
И снаружи, и внутри необычного здания - газеты. Свернутые в трубочку, сложенные в несколько слоев, обработанные специальным клейстером, сваренным из воды, муки и яблочной кожуры, и покрытые лаком, они настолько же твердые, как дерево, но очень легкие и удобные в обработке.
Начав работы по облицовке здания, арх...

Дивитися далі

Дом из частей самолетов

985903

Инженер Toshikazu Tsukii из Аризоны построил удивительный дом из частей самолетов!

Дивитися далі

«Хабитат-67» дом в Монреале

983983

Находится это чудо архитектурной мысли в одном из канадских городов – Монреале, и выделяется в первую очередь тем, что каждые из его 146 апартаментов имеют автономный вход и даже небольшой личный дворик. Добиться такого результата стало возможным благодаря необычному планированию здания – издалека его можно принять за груду хаотично сваленных друг на друга детских кубиков.
Проект этого дома еще в 1967 году разработал 24-летний архитектор Моше Сафди, который тщательно продумал расположение квартир и крытых переходов между ними. Название «Хабитат» переводится как «Среда обитания», и действит...

Дивитися далі