Приколи

відібрані

Фигуры из людей

773646

Почти невозможно постигнуть масштаб этих исторических фотографий англичанина Артура С Мола (Arthur S Mole) и его американского коллеги Джона Д Томаса (John D Thomas), которые были уполномочены американским правительством делать снимки фигур из человеческих тел как способа поднятия морали среди солдат во время Первой мировой войны.

Дивитися далі

Тени прошлого на современных улицах Петербурга

738845

Эпизоды II мировой войны с осажденного Ленинграда.
Работы Сергея Ларенкова.

Дивитися далі

Фотография 1941 года

731924

Событие предположительно 1941 года — открытие провинциального моста (South Fork Bridge), который был построен взамен смытого наводнением. Среди прочих собравшихся стоит молодой человек. Собственно, он и привлек внимание интернет-сообщества. Своим необычным видом.Оно, сообщество, не все, конечно, но большинство, решило, что этот парень явно не из того времени, в котором пребывают окружающие. А из будущего. И выдают его стрижка, майка с напечатанной эмблемой, свитер модного покроя, портативная фотокамера и солнечные очки модели XXI века.Такого прикида 70 лет назад в Канаде точно не было.
Сни...

Дивитися далі

...Химэдзи - Замок Белой Цапли!!!

676159

...Замок Белой Цапли (Химэдзи) - Один из Сохранившихся Древнейших Замков Японии, и Очень Популярный среди Туристов, приезжающих в Страну Восходящего Солнца!!!
...Всего в Замковом Комплексе 83 строения, практически все они выполнены из редких пород дерева!!!
...В 1993 году замок был занесён в Список Всемирного Наследия Юнеско...

Дивитися далі

Вещи начала XXI века.

638145

Флешка. Основной носитель информации с места на место. Данные до сих пор записываются двоичным кодом в виде двумерной матрицы.

В последнее время в сети очень популярны сборники фотографий предметов
70х, 80х, 90х годов. Из серии - а помните это? А помните то? А помните,
были такие игрушечные солдатики, а помните магнитофон "Романтика"...
Фото старых предметов разыскиваются, собираются в кучу и выкладываются в одном месте - а вы помните?

Но
ведь через 10-20 лет наше с вами настоящее превратится в давно забытое
прошлое. И чтобы облегчить работу будущим поколениям я решил собрать
пр...

Дивитися далі

Величайшие мифы истории.

636979

Колумб доказал, что Земля – круглая.Колумб же никак не мог доказать, что Земля – круглая, так как он и сам в это не верил! Он считал, что Земля имеет грушевидную форму. Он никогда не бывал в Америке, а добрался только до Багамских островов, которые как раз и имеют грушевидную форму.

Дивитися далі

Хейнекен выпускал пивные бутылки для постройки домов

628353

История существования бутылки сравнима с историей древнейших человеческих цивилизаций. По крайней мере, первые найденные бутылки датированы за 2 тысячи лет до нашей эры.

Но так же как развивалась бутылка, одновременно зрела и проблема ее утилизации. Да и вообще человеку свойственно находить казалось бы привычным вещам совершенно непривычные сферы применения. Кто и когда додумался первым использовать бутылки для строительства жилищ не известно.
Но считается, что первым документированным случаем постройки дома стал домик в Тонопе (Невада, США). Его построил в 1902 году Уильям Пек. А про...

Дивитися далі

FANTA

623313

История Fanta – это пример того, как человеческая фантазия может изменить мир. Знаменитый газированный напиток появился на свет в 1940 году в Германии на заводе Coca-Cola, в разгар Второй мировой войны. Из-за эмбарго, наложенного антигитлеровской коалицией, была приостановлена поставка в Германию ингредиентов, необходимых для производства Coca-Cola. Нужно было полностью сворачивать производство или… изобретать что-то новое!
Макс Кайт, который отвечал за работу подразделения Coca-Cola в Германии, принял решение создать напиток на основе ингредиентов, которые были доступны в стране в то непр...

Дивитися далі

Прозвища некоторых футбольных клубов

616660

КРАСНЫЕ ДЬЯВОЛЫ – БЫВШИЕ МАЛЫШИ. Пожалуй, самое узнаваемое в мире прозвище английского клуба – "красные дьяволы". Но мало кто знает, что это прозвище – одно из самых "молодых" среди ныне существующих в футболе. Появилось оно в 60–е годы прошлого века, в эпоху Мэттью Басби – легендарного шотландца, тренировавшего "Манчестер Юнайтед" с 1945-го по 1971 год. Возглавив клуб, Басби перевел ряд молодых игроков в первую команду, предоставив им те же права, что были у старших. Успехи не замедлили прийти, и журналисты поспешили окрестить подопечных шотландца "малышами Басби" ("The Busby Babes"). Все ...

Дивитися далі

Киев полвека назад.

612801

Послевоенное восстановление Крещатика, 1950 г.

Дивитися далі