Приколи

відібрані

Скульптуры из алюминиевой проволоки

969679

Корейский художник Сон Мо Пак продолжает удивлять своими восхитительными скульптурами, созданными из тугой намотанной в слои алюминиевой проволоки на основу из стекловолокна. Роботы, показанные здесь являются Бруклинской серии «Человек», где автор воссоздает морщинки в деталях, складки на одежде и рельефную мускулатуру человеческого тела в металлических слоях, напоминающие годичные кольца у деревьев. Он также создает велосипеды, музыкальные инструменты и другие объекты как часть его скульптур.

Дивитися далі

Стекляные цветы

968657

Выставка стеклянных скульптур Ганса Годо Фрабеля. Ганс Годо Фрабель – известный немецкий стеклодув, в настоящее время живущий и работающий в США. Его работы находятся в общественных и частных коллекциях в 80 странах мира. Обладателями работ автора являются королева Великобритании Елизавета II, Маргарет Тэтчер, император Японии, Опра Уинфри, Элтон Джон; произведения скульптора хранятся в музеях Лондона, Токио, Дрездена, Валенсии, Нью-Йорка, Вашингтона.

Дивитися далі

Скульптуры из дерева

963522

Дивитися далі

Алюминиевые фантазии

944140

Художник Сон Мо Парк (Seung Mo Park) создал серию выразительных скульптур из алюминиевой проволоки. Этот материал мастер превратил в произведения современного искусства.

Дивитися далі

Сложная геометрия из монет

935979

Американский художник-скульптор Роберт Векслер (Robert Wechsler), когда становится обладателем существенной пригоршни одинаковых монет, не обменивает ее на купюры и не использует в автоматах. Он создает из монет скульптуры

Дивитися далі

Гиперреалистичные скульптуры Рона Мьюека

935519

Лондонский скульптор Рон Мьюек, ранее создававший модели и куклы для детских телевизионных программ и фильмов, занимается гиперреалистичными скульптурами с 1996 года. Используя каучук, стеклопластик, силикон и многие другие материалы, он создает фигуры людей, вдоволь экспериментируя с масштабами. Детали этих скульптур завораживают вблизи, потому что в итоге они могут оказаться намного больше или меньше, чем ожидалось.

Дивитися далі

Скульптуры и памятники кошкам.

934897

Скульптура Кот на камне в Санкт-Петербурге. Первоначально, до основания Петербурга, Канонерский остров имел финское название Киссаисаари (kissaisaari), что означало Кошачий остров.

Дивитися далі

Скульптуры из акриловой смолы

933688

Скульптор Мэтт Бакли (Matt Buckley) создает удивительные фигуры различных животных, мифических существ и людей. Четко выраженные края и грубая текстура производят удивительный визуальный эффект.

На фотографиях скульптуры кажутся огромными, однако, в действительности, их средний размер колеблется от 8 до 15 дюймов.В качестве материала для своих скульптур Мэтт Бакли использует акриловую смолу, которую применяют для литья искусственного мрамора. После литья будущей скульптуры, заготовку обрабатывают пескоструем, а затем покрывают краской.

Дивитися далі

Скульптуры из песка Сюзанны Руселер

930036

Искусство создание песчаных скульптур, Сюзанна Руселер превратила не просто в хобби, но и в прибыльное дело. Она владеет компанией которая занимается созданием шедевров из песка и льда.

Дивитися далі

Выставка скульптур из Lego

914683

Выставка скульптур из Lego от нью-йоркского художника Натаном Савайя проходит в Ганей А`Тааруха в Тель-Авиве и заканчивается 27 августа.

Дивитися далі